\\\Альтметал форум///

Объявление

Обновления:


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ВНИМАНИЕ !
Внимание
ВСЕМ ЧИТАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ДОСКЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ
О форуме:
Архив Инфы(126)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Русский рок » [AMATORY]


[AMATORY]

Сообщений 1 страница 30 из 46

Опрос

Лучший альбом [AMATORY]?
"Вечно прячется судьба" 2003

25% - 3
"Неизбежность" 2004

50% - 6
"Книга мертвых" 2006

25% - 3
Голосов: 12

1

http://comrunet.net/rock/Images/amatory/1.jpg
GANG - гитара
IGOR - вокал
STEWART - барабаны
DENVER - бас-гитара, вокал
ALEX - гитара

Эта группа по праву считается ведущей альтернативной российской командой, хотя сами парни не хотят загонять себя в рамки какого-то одного направления. Многие называют их русским Slipknot, но по своему звучанию [Amatory] намного мелодичней своих зарубежных колег. Сами музыканты определяют свой стиль как "модный heavy-metal". Они первыми решились взять устаревший стиль и изменить его на современный лад, чем завоевали бешенную популярность среди отчественного андеграунда. Во многом успеху группы способствовала высокая техника игры и качественное звучание. Еще в самом начале своей творческой деятельности парни решили играть на полную, оттачивая свое мастерство и вкладывая в него весь свой потенциал.
Все началось в 2001 году, когда молодая группа [Amatory] пыталасась записать свой первый альбом, в армию забрали тогдашнего гитариста и вокалиста PJ. Временным вокалистом стал басист [Denver]. Сначала результат был не очень, но через пару репетиций у него "стал прорезаться голос" и в скором времени он уже выдавал мощнейший грол. Не осталось никаких сомнений, кто теперь будет петь. Позже в качестве второго вокалиста был взят MC Lexus. Вместе с ним группа записала "Вечно прячется судьба" 2003 года. Однако сразу после записи Lexus уходит из Amatory, на его место встает Igos, играющий до этого на гитаре в группе Stigmata.

После смены вокалиста "окрас" группы заметно изменился (по мне - в лучшую сторону). Мелодичный вокал Igos'а в сочетании с рычанием [denver]'а придал звучанию эмоциональность и иногда даже лиричность. Группа продолжает работу и в 2004 выпускает второй альбом "Неизбежность", буквально взорвавший альтернативный мир. Песни "Беги вслед за мной" и "Черно-белые дни" подсадили на [Amatory] множество людей, а клип на "Черно-белые дни" был признан лучшим клипом года и по сей день остается одним из самых популярных на A1. Следует также отметить качество звука, сравнимое с западным. С приходом [Amatory] Россия заявила всему миру, что "у нас тоже умеют играть":)

После двухлетнего перерыва в 2006 году группа выпускает сначала сингл "Преступление против времени", а потом и лонгплей "Книга мертвых". Звук стал немного мягче, но по-прежнему тяжелый и брутальный. Заметно, что группа более творчески подошла к его созданию, безудержное "мясо" сменилось продуманной и отточенной мелодией (насколько это возможно назвать мелодией:). Качество также шагнуло вперед, альбом стал одним из лучших в 2006 году.

0

2

К сожелению умер от рака печени гитарист Ганг из группы AMATORY, VJ Chuck подтвердил.....
На оффициальном сайте информации о смерти гитариста ещё нету, но там сказано
"27.02.2007
Окончательно сформировано расписание нашего весеннего тура,
в котором в качестве сессионного гитариста выступит Иван Людевиг,
известный по работе с группой Кирпичи."

http://amatory.ru/

"15 марта 2007 года после продолжительной болезни ушел из жизни наш друг - [GANG]. Ему было всего 23.
По просьбе родных мы сообщаем эту прискорбную новость только после похорон.
Комментарии от группы последуют спустя 9 дней..."
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/10085/10085499_0380f671.jpg
[Gang] похоронен на кладбище памяти жертв 1905 года. Улица софийская.
в районе участка № 46

0

3

Это ужас:(((я вчера по новостям на А-1 смотрела-кошмарр!!!Собалезную родным и фэнам Аматори....

0

4

Блин самый норм чувак был не пафосный общался с фенами.
Очень жаль.

0

5

..2 день подряд обсуждаеца..все расстроенные..какого близким.....жаль чела..хоть аматори не слушала особо.. :(челу всего 23 было............ :fie:  :(

Отредактировано Lust (2007-03-22 00:49:29)

0

6

У ДИЕЗОВ ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СТРОЧКА-ВСЕ ВОПРОСЫ В НЕБО!!!

0

7

кто отвечает за наши судьбы?....хорошо, если действительно существует то, во что мы верим-вторая жизнь.тогда понятно, что замечательным, добрым и хорошим людям нечего делать в нашем мире, и поэтому они рано уходят...а если нет?а что, если кроме этого нету дальше ничего?почему тогда они должны уходить?!за что?!

0

8

кто отвечает за наши судьбы?....хорошо, если действительно существует то, во что мы верим-вторая жизнь.тогда понятно, что замечательным, добрым и хорошим людям нечего делать в нашем мире, и поэтому они рано уходят...а если нет?а что, если кроме этого нету дальше ничего?почему тогда они должны уходить?!за что?!

классные речи ведешь!.... я даже проникся!.....

0

9

она может..красиво пишет..траур... :(

0

10

нету никагого траура-это тупая условность-просто например напялить черное на 9 дней, а потом снять и снова радовацца жизни.я об этом часто думаю, но вовсе не по расписанию, не станет так, что с двадцать четвертого(тогда Ганга не будет 9 дней...)я про все это забуду.и дело не даже конкретно в нем-даже щас где нибудь еще кто то молодой умирает.это странно, глупо.зачем тогда вообще рождацца?фейрверком проскочить по чужим жизням, а потом оставить всех?зачем?

0

11

а больше всего бесит то, что если заболеет какая то попсовичка, от рождения которой мир ниче не приобрел, а от смерти-не потеряет, то мтв наизнанку вывернецца, штоб помочь.тут же никто не почесался-ни ультра, ни А1.нахер с нас щас точка собирает доп.плату?раньше нельзя было сделать?это по-рокерски?!это называецца роком, когда не могут и не хотят друг другу помочь?!по-моему рок-не только музыка, но и мировоззрение, хотя деньги всем нужны сильнее, чем друзья и люди вообще.когда разбился райдер(у него была сильнейшая травма черепа, он в принципе был безнадежен)по 7тв была акция, и мы посылали, кто сколько мог, и он выкарабкался...

0

12

как же ты права!.............

0

13

Bazzaroff
только от этого наш мир к сожалению не изменится...очень жаль..

0

14

:) сандра..зайчон респект

0

15

мне?...да ты мой днев не читала...там все про это..мля, я не хочу за такое респект.я не хочу штоб такое происходило... :sorry: этого никто не заслуживает..

0

16

респект за слова.. :sorry: ты не так понела...я в блоге не читала..

0

17

жизнь-штука странная и несправедливая...бесконечная и короткая...

0

18

Сандра может хватит.
Мне тож оч жалко но жизнь есть жизнь.

0

19

мля, чувак, када все бегают и орут друг другу в ухо кто кого любит-эт всем норм, кда начинают говорить о серьезных вещах-все сразу орут, чтоб заткнулись.

0

20

Проблема в том зачем это культивировать.
Я не против но зачем?

0

21

Gang - всегда останется с нами! В нашим мыслях и сердцах...Теперь он всё видит и знает...Скорее всего, он видел, то что вы тут написали...Я надеюсь тока, что он е подумал, что все его фанаты, такие же как вы...Единственный человек, который понял, что умер ЧЕЛОВЕК - Сандра...

Ганг - прости нас, простых смертных...

0

22

Шняга

Открывок текста песни ЧБ дни

"Превращая сегодня
В очередное вчера
Запах летнего ливня возвращает меня
В антологии детства"

орфографию афтора сохранил нетронутой.

А вот отрывок из повести В. Пелевина

"Им все известно про эту жизнь, но они идут дальше по коридору, из сортира в купе и из тамбура в ресторан, понемногу превращая сегодня в очередное вчера, и думают, что есть такой Бог, который их за это вознаградит или накажет."

А еще интересно, что в этом же сборнике присутствует рассказ "Онтология детства". 

Совпадение? Возможно, но Игос (ну и прозвище) на ДВД признается, что читал эту книгу.

Я не против, но считаю, что чужие мысли можно использовать но не так нелепо. И если чужая мысль не развивается или не передается суть, которую хотел отобразить автор первоначально, то мысль чужую лучше не трогать.
Спёрто с мяса-автор "Снег"

0

23

поддерживаю!......

0

24

нихрена не поняла.

0

25

Алекс хватит срать на аматори. Все мысли были када либо сказаны до нас и что?
Расстрелять всех?

0

26

во, +те за это

0

27

AMATORY это типа бывшая породия на ню?дерьмо собачие!ещё раз в 99999999999999999раз повсторюсь это попса))киберпопса или нео попса)

0

28

знаеш, один чувак мне вдолбил замечатеьную фразу не критиковать других если ты сам пока-ничто.подумай над этим.

0

29

как знаю я.... именно хит "Черно - Белые дни" был спижен у одной, практически неизвестной группы...... не знаю какой.... может кто ни будь подскажет?

0

30

http://t.foto.radikal.ru/0705/34/9fa6c9c91030.jpg

0


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Русский рок » [AMATORY]