\\\Альтметал форум///

Объявление

Обновления:


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ВНИМАНИЕ !
Внимание
ВСЕМ ЧИТАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ДОСКЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ
О форуме:
Архив Инфы(126)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Потусторонний мир » Вампиры и вурдалаки


Вампиры и вурдалаки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вампиры.  «Группы «поклонников» вампиров приходят в восторг при мысли о бесполом сверхъестественном существе, которое выходит на охоту в ночную тьму, жаждая эстетического удовольствия столь же сильно, сколь сильно оно жаждет человеческой крови; существе, которое предпочитает носить изысканную одежду из бархата и вдыхать аромат алых роз»

Так Энн Райс, автор книги «Интервью с вампиром», отметила притягательность образа вампира, описав современный его вариант.

Вампир – это сверхъестественное существо, обитающее в темноте. В нашем подсознании образ вампира сведен к кино - и литературным персонажам, появившимся в двадцатом веке: это, прежде всего Граф Дракула с окровавленными клыками, пьющий кровь из вен прекрасных дев и вылетающий в окно в облике летучей мыши. Но образ крылатого существа – это всего лишь изобретение нашего времени. Главными действующими лицами мифов о вампирах всегда были не нашедшие покоя души мертвецов, хотя и погребенных, но всё же не пожелавших перейти в мир иной. Эти заблудшие души днём обитают в своём покоящемся в гробу теле, а ночью выходят из могилы, чтобы похитить жизненную энергию своих беспомощных жертв.
    16 ст., некоторые люди верили, что вампиры являются демонами, посланниками дьявола, принимающими человеческий облик. Иные считали, что вурдалаки – это души грешников и изгоев. Собираемая на протяжении столетий информация помогла установить, кто обычно становится после смерти вампиром: самоубийцы, жертвы убийц и других видов неестественной смерти, ведьмы, люди, отлучённые от церкви, мертворождённые младенцы, люди, похороненные в неосвящённой земле, - все они, как считалось, представляют опасность.
   Когда эти люди умирали, предпринималось специальные меры для того, чтобы они отправились прямо в чистилище. Во многих культурах широко практиковалось приколачивание гвоздями  к гробу тел убийц, жертв самоубийства и людей, отлученных от церкви. В Румынии гвоздь заколачивался прямо в голову жертвы. Кроме того, рядом с телом в гроб клали специальные предметы и продукты: ломоть освящённого хлеба, лимон или пресловутый зубчик чеснока – всё это, как предполагалось, должно было помешать вампиру вернуться в своё тело после ночных странствий.
     Если в обществе распространялись слухи о бесчинствах вурдалаков (вампиров), - вскрывались могилы, и люди проверяли, в каком состоянии находятся тела мертвецов. Если тело оказывалось не тронутым разложением и переполненным несвернувшейся кровью – то есть жизненной силой своих жертв, - его пронзали мечами или колами, отрубали голову, разрубали на куски или сжигали – в общем, изгоняли из тела душу вампира. Распространенным было мнение, что, для того чтобы изгнать вампира, достаточно пронзить его сердце. Иногда это делалось с помощью деревянного кола – обычно осинового, ведь именно из осины был сделан крест, на котором распяли Христа. Если осинового кола под рукой не было, для этой цели использовался освящённый меч. Если тело тут же не обращалось в прах – считалось, что это возможно, - тогда от него отделялась голова, само тело сжигалось, а пепел развеивался по ветру.
     Подобные действия совершались не только в средневековье. 5 февраля 1870 года в польском городе Канторжино скончался от туберкулёза некто Франц фон Поблоский. Родные похоронили его на кладбище неподалёку от церкви в Росласине. Через две недели сын Поблоского Антон умер от болезни под названием «Gallopierende Schwindsucht» - то есть от скоротечной чахотки. Когда тело Антона подготавливалось к захоронению, все оставшиеся в живых члены его семьи стали ощущать симптомы серьёзной болезни, кроме того, им снились жуткие кошмары.
  Когда все члены семьи собрались с тем, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, они пришли к выводу, что после смерти Франц фон  Поблоский стал вампиром и пытается заявить свои права на души родственников. Чтобы быстро и эффективно решить эту проблему, семья пригласила специалиста по вампирам Йохана Дзыгиельского. Перед похоронами Дзигиельский обезглавил тело Антона, а затем отправился на кладбище и постарался убедить владельца похоронного бюро вскрыть могилу  Франца фон Поблоского. Тот, однако же, отказался помогать охотнику на вампиров и даже сообщил местному священнику о том, что должно было вскоре произойти в его епархии. Священник, отец Блок, написал семье Поблоских письмо, в котором убеждал их отказаться от мысли расправится с вампиром.
     В ту же ночь Дзыгиельский и Поблоские, дрожа от возбуждения, отправились на кладбище, раскопали могилу Франца фон Поблоского и отрубили ему голову. На следующий день власти предъявили им обвинения в незаконных действиях. На суде Дзыгиельскому присудили четыре месяца тюрьмы, но Поблоские, благодарные ему за помощь, подали апелляцию, в которой утверждали, что из-за отца-вампира их жизни оказались в опасности. Они заявили, что действовали в целях самообороны. Судьи согласились с их вводами, и с тех пор обвинения против польских охотников на вампиров не выдвигались...
http://rockalternative.4bb.ru/uploads/rockalternative/3_lr.jpg

0

2

Я по-любому вампир.Интересно почему у меня на аватаре гремлян?

0

3

Вампиры - холодная романтика ночи, любящая горячую кровь дня.  girl_werewolf.gif

0

4

Black Pagan написал(а):

Вампиры - холодная романтика ночи, любящая горячую кровь дня.

прикольно сказано)

0

5

Стараюсь

0

6

Вампиры-это мёртвая романтика,наверно.

0


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Потусторонний мир » Вампиры и вурдалаки