\\\Альтметал форум///

Объявление

Обновления:


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ВНИМАНИЕ !
Внимание
ВСЕМ ЧИТАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ДОСКЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ
О форуме:
Архив Инфы(126)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » RocK @ AltrnativE » Linkin park


Linkin park

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Linkin park
Hybrid Theory 2000

28% - 2
Reanimation 2002

0% - 0
Meteora 2003

57% - 4
Live in Texas 2003

14% - 1
Collision Course (feat. Jay-Z) 2004

0% - 0
Голосов: 7

1

Всё смешалось в творческой топке Linkin Park - хип-хоп старой школы, традиционный классический рок и электронные вибрации. И родилась из этого сплава калифорнийская команда, играющая nu metal и на первых порах называвшая себя Xero.

Дело было в 1996 году, началось все с четырех школьных товарищей, которые собирались и музицировали в свое удовольствие после уроков. К вокалисту Майку Шиноде (Mike Shinoda) (19 лет), барабанщику Робу Бурдону (Rob Bourdon) (17 лет), гитаристу Брэду Дельсону (Brad Delson) (19 лет) и диджею Джозефу Хану (DJ Joseph Hahn) (19 лет) вскоре присоединился вокалист Честер Беннингтон (Chester Bennington), с которым экипаж был укомплектован и готов к отплытию. Осталось определиться с названием. Забраковав Xero, четверка решает стать Hybrid Theory. Благодаря большой концертной активности и зрелищным шоу в клубе "Whiskey", это имя становится известно в Лос-Анджелесе. Не кто-нибудь, а сразу Warner Brothers Records предлагают музыкантам контракт. Но из-за юридических неувязок в скором времени приходится отказаться и от Hybrid Theory. Название достается дебютному альбому, который четверка вскоре начнет записывать в голливудской студии NRG Recordings, а сама группа превращается в Linkin Park (искаженное Lincoln Park - по имени известной местности в Лос-Анжелесе).

Над первым альбомом "Hybrid Theory" (вышел в октябре 2000 г.) вместе с группой работали Dust Brothers, Ян Хорнбек (Ian Hornbeck), Скотт Козиоль (Scott Koziol) и продюсер Дон Гилмор (Don Gilmore) (отвечавший за саунд Pearl Jam и Eve 6). Взрывная, эклектичная смесь стилей - metal, hip-hop, industrial, pop - поражала даже на фоне Korn и Limp Bizkit, пионеров подобных экспериментов. Сингл "One Step Closer" получил бешеную ротацию на радио, благодаря чему в ноябре 2000 года альбом дебютировал в американском Тор 20. К этому времени решил вернуться в лоно семьи покинувший было своих товарищей бас-гитарист Phoenix, участник самых первых сессий.

Квинтет становится секстетом, а вокруг группы начинается форменная Linkin'иномании. Альбом "Hybrid Theory" добирается до 5 строки рейтинга продаж, а новый сингл "In The End" становится вторым в чарте. Первый же альбом приносит команде и первый урожай наград, среди которых сразу оказывается Grammy. На церемонии награждения 2002 года песня "Crawling" удостоилась высшего музыкального трофея в номинации "лучшее выступление в жанре хард-рок".

Ведущие музыкальные издания мира отозвались на появление "Hybrid Theory" медоточивыми рецензиями. Английский ежемесячник "Q Magazine" включил альбом в список «100 величайших альбомов всех времен». «Абсолютно невероятный дебют», - написал обозреватель "Melody Maker". Группа не знает отбоя от концертных приглашений, объезжает полмира, не обходя стороной ведущие американские и европейские рок-фестивали, в том числе самый грандиозный из тяжелых аттракционов - Ozzfest. Овчинка стоила выделки - общий тираж альбома на сегодняшний день перевалил за 15 миллионов.

В начале января 2002 группа издала долгожданный сборник клипов в форматах VHS и DVD. Кассета представляет шесть видеоработ Linkin Park, а DVD включает также интервью, подборку концертных снимков и два живых трека. А уже в конце месяца они отправляются в большой американский Projekt Revolution Tour, в который берут с собой Cypress Hill и nu-metal группу Adema.

В июле 2002 года Linkin Park еще раз привлекли внимание к своему и без того горячему релизу и выпустили диск "Reanimation", сборник ремиксов на треки "Hybrid Theory". Майк Шинода пригласил для «ремиксации» лучших хип-хоп продюсеров - Kutmasta Kurt, Alchemist, Cheapshot, X-ecutioners, Evidence и Jewbacca. В числе приглашенных вокалистов отметились Джонатан Дэвис (Jonathan Davis; фронтмен Korn), Аарон Льюис (Aaron Lewis; Staind), инди-рэпперы Aceyalone, Rasco, Planet Asia и Chali 2na. В качестве би-сайда изданы также треки, не попавшие на "Hybrid Theory".

В конце 2002 года приходит время поработать над чем-нибудь новеньким. Новенькое не заставит себя долго ждать и уже в марте 2003 года фаны получили новый альбом Linkin Park. Второй полноформатник группы получил название Linkin Park "Meteora". Своим появлением на свет он обязан тем многочисленным незабываемым впечатлениям, которые подарили группе два года почти непрерывных гастролей. Музыканты до сих пор с восхищением рассказывают о знаменитых греческих монастырях, построенных беглыми христианскими монахами на вершинах остроконечных скал. «Название "Meteora" скорее имеет отношение не к музыке, а отражает величие и красоту этих грандиозных памятников, ставших для нас бесценным источником вдохновения», - говорит Брэд Дельсон.

В поддержку релиза группа провела обширное летнее турне, включившись в супер-гастроль «Summer Sanitarium Tour», где выступала в обной обойме с Metallica и Limp Bizkit.

Принцип "все новое - это хорошо забытое старое" в применении к музыке сегодня можно видоизменить. Все новое - это не обязательно хорошо забытое, но непременно хорошо перемешанное старое. Правильно смешивая ингредиенты, можно создать даже бомбу. Что мы и наблюдаем на примере Linkin Park.
[реклама вместо картинки]

0

2

Ну какой ню-метал из линков?да...походу я форумом ощибся...2 тебе за это \\\AlexW/// )Убьем попсу...а сами про неё и болтаем)какая попса бывает ню-металичной)да бросьте вы)

0

3

March
На форуме должна быть тема для обсиралова-вот я и зделал!Скажы спасибо что не Tokio Hotel

0

4

СПАСИБО!!)))

0

5

March написал(а):

Ну какой ню-метал из линков

заметь-я тему про лп в МЕЛКОР специально не засунул!

0

6

уже лудше было бы обсирать бордель :D веселее)

0

7

Lust
ты предлагаеш зделать тему про них-меняш убьют........

0

8

я свой сооб удалила(там писала что убила бы за отель)но мне кажется их обсирать веселее да в теме нах сливаем уже есть о них..

0

9

Слушайте, а как переводится Breaking the Habbit

0

10

Р-А-З-Б-И-В-А-Я П-Р-И-В-Ы-Ч-К-У!ДЕРЬМО А НЕ ГРУППА!!!!!НЕНАВИЖУ!!!

0

11

Спасибо...тогда точно тупизм....хотя единственная песня, которая мне нравится из этой группы

0

12

http://www.a1tv.ru/Aimages/News/LARGE_lp_c.jpg
ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ

6 июня СК «Олимпийский»

LINKIN PARK

c новым альбомом “Minutes to Midnight”

Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал A-ONE объявляет о начале серии концертов западных хедлайнеров альтернативной музыки. Открывающим событием серии станет концерт группы LINKIN PARK, который состоится 6 июня 2007 года в Москве. Это мероприятие открывает концертный сезон, организатором которого является Первый Альтернативный Телеканал A-ONE.

LINKIN PARK - всемирно признанные лидеры альтернативной сцены. В их арсенале множество престижнейших наград, среди которых две статуэтки Грэмми, не часто достающиеся рокерам. Альбомы LINKIN PARK - самые продаваемые в 21-м веке, продажи одного только дебютного альбома "Hybrid Theory", вышедшего в 2001 году, на сегодняшний момент достигли 24 миллионов копий. Приезд в Россию группы LINKIN PARK – долгожданное событие для поклонников коллектива и всех любителей альтернативной музыки.

В начале 2006 года стало известно, что группа отправилась в студию работать над новой пластинкой. В качестве продюсера альбома был привлечен человек-легенда Rick Rubin, работавший со Slayer, Red Hot Chili Peppers и System of a Down. Новое творение группы получило название “Minutes to Midnight”.

Официальный релиз самой ожидаемой пластинки состоится 14 мая, а уже через 3 недели, 6 июня, российские поклонники смогут услышать новый альбом вживую в «Олимпийском».

«В этот альбом мы вложили больше сил, чем во все, что когда-либо делали», - говорит о новой пластинке бас-гитарист LINKIN PARK Дэйв Фаррел, - «Мы провели в студии более 14 месяцев и записали более 100 разных звуков, песен и прочих вещей для нового альбома. Этот альбом - настоящий прорыв в звучании нашего коллектива».

Концерт в Москве состоится в рамках большого мирового турне в поддержку “Minutes to Midnight”, которое стартует 24 мая в Дании, далее следуют Швеция, Германия, Голландия, Франция, Россия, Португалия, Англия.

Организатором московского концерта LINKIN PARK в СК «Олимпийский» выступает Первый Музыкальный Альтернативный Телеканал A-ONE.

Промоутер концерта – Tatiana Dalskaya Agency.

Тупой вопрос-кто пойдёт?(Bazzaroff не удержался  :D LP в России )

0

13

бегал по нету и нашёл альбом-фейк http://www.liveinternet.ru/community/do … t33648044/

0

14

\\\AlexW///
Ссылка мертвая

Запрашиваемой вами страницы нет на сайте,
возможно, она была удалена, либо вы
ошиблись в написании адреса.

0

15

А я никогда не любила элпи (или как вы их там называете), потому что у них всё на один мотив...это что вообще - рок, альтернатива?! не смешите меня...это коммерческая попса! вот так вот  :yes:

0

16

Вокалист Linkin Park стал жертвой хакера [Источник] 
Вокалист американской группы Linkin Park Честер Беннингтону (Chester Bennington) столкнулся со странным проявлением фанатской любви. 27-летняя Девона Тауншенд (Devon Townsend) обвиняется в том, что взломала сайт одного из мобильных операторов, узнала номер Честера и получила доступ конфиденциальной информации: счетам Беннингтона за услуги мобильной связи, номерам телефонов, по которым он звонил, и цифровым снимкам, которые музыкант делал с помощью своего телефона. Также девушка подозревается во взломе электронной почты жены певца, Талинды Беннингтон, которой, кроме того, она звонила с угрозами.

Тауншенд являлась сотрудницей компании Sandia National Laboratories, которая разрабатывает технологии для поддержки национальной безопасности. Предполагается, что она использовала для получения доступа к информации Честера свой рабочий компьютер. После того как этот факт получил огласку, Девона была уволена из компании.

Во время обыска в квартире Тауншенд следователи обнаружили плакаты Linkin Park, сувениры группы с автографами музыкантов, фотографии Девоны с Честером, бутлеги команды, а также копии сообщений и фотографий, перехваченных из электронной почты семьи Беллингтонов.

Однако адвокат Девоны Тауншенд не считает случившееся серьезным правонарушением. 'Это интернет-версия того случая, когда группиз прятались в гримерке Мика Джаггера. Просто сейчас другие времена, и у нынешних фэнов больше сноровки', - заявил юрист.

Тауншенд не воспользовалась своим правом на проведение предварительного слушания дела, и была отпущена из-под стражи на попечительство своей матери.

Беннингтон стал далеко не первой жертвой интернет-атак своих поклонников. Только в этом году фэны успели 'полакомиться' личными файлами басиста Fall Out Boy Пита Уэнтца (Pete Wentz) и Пэрис Хилтон (Paris Hilton)........(бугага!!!)

0

17

Единственное,что мне в них нравилось это их клип(в стиле аниме) и то с выключенным в колонках звуком!

0

18

Только в этом году фэны успели 'полакомиться' личными файлами басиста Fall Out Boy Пита Уэнтца (Pete Wentz) и Пэрис Хилтон (Paris Hilton)........(бугага!!!)

-дурная блондинка которая тратит папочкины миллионы.....надо же хареком постебаться над некоторыми)

0

19

Шляпная группа. И уж никак это не nu-metal.

0

20

а мож высказацца?хотя я это сделаю и без разрешения
ЭТО ДЕЕЕРЬМО!!!! feminist.gif

0

21

LP ДЕРЬМО!!!!
Когда-то может быть они были и хорошой рок-группой, но сейчас, в погоне за популярностью они сказали: "Мы играем поп-рок!!!"
Мне бесят группы, которые меняются взависимости от моды, и готовые отречься от всего рока, чтобы быть популярными. :bad:

0

22

Оч порадовала песня What I've Done, то бишь саундтрек к Трансформерам.

0

23

Sanya написал(а):

Оч порадовала песня What I've Done, то бишь саундтрек к Трансформерам.

в титрах.....ггг.... :lol:

0

24

Прикольные чуваки.

0

25

не смотря на всё выше сказанное группа рульная и пох на чужое мнение!!!!!!!

0


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » RocK @ AltrnativE » Linkin park