\\\Альтметал форум///

Объявление

Обновления:


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ВНИМАНИЕ !
Внимание
ВСЕМ ЧИТАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ДОСКЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ
О форуме:
Архив Инфы(126)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Metal » Cradle Of Filth


Cradle Of Filth

Сообщений 1 страница 30 из 53

Опрос

Лудший альбом Cradle Of Filth
The Principle Of Evil Made Flesh (1994)

0% - 0
Dusk... And Her Embrace (1996)

0% - 0
Cruelty And The Beast (1998)

12% - 1
Midian (2000)

12% - 1
Bitter Suites To Succubi EP (2001)

12% - 1
Lovecraft & Witch Hearts (2002)

0% - 0
Live Bait For The Dead (2002)

0% - 0
Damnation And A Day (2003)

0% - 0
Nymphetamine (2004)

62% - 5
Голосов: 8

1

http://musica.mustdie.ru/images/bands/c/cradle_of_filth/6599.jpg
Dani Filth - Вокал
Paul Allender - Гитара
James Mcliroy - Гитара
Dave Pybus - Бас
Adrian Erlandsson - Барабаны
Martin Powell - Клавиши
Sarah Deva - Бэк-вокал

Cradle Of Filth начали своё существование летом 1991 года в округе Саффолк (Suffolk), Великобритания. В первый состав группы вошли Дэниэл Дэви (вокал), Джон Ричард (бас), которого вскоре заменил Робин Иглстоун, Пол Аллендер (гитара), братья Пол и Бенджамин Райан (гитара и клавишные соответственно) и Дэррен (барабаны). После ухода последнего барабанщиком CRADLE OF FILTH стал Николас Баркер. В 1992-1993 группа записала свои первые демо-ленты: Invoking the Unclean, Orgiastic Pleasures и Total Fucking Darkness, выдержанные в мрачной стилистике блэк-метал (множество злых сил и фонтаны хлещущей крови). Лирика дебютного альбома The Principle of Evil Made Flesh заставила в очередной раз вспомнить бессмертных Бодлера, Кроули, Стокера, Ницше, Лавкрафта, а заодно и пополнить свои знания касательно дел оккультно-магического характера. Мрачная концептуальная поэзия Дани свидетельствует, во-первых, о его значительном интеллектуальном багаже, во-вторых, о недюжинном литературном таланте и, в-третьих, о достаточно основательном знакомстве с тайными мистическими знаниями. Альбом стал одним из классических произведений в жанре блэк-метал, будучи признанным одной из самых оригинальных, талантливых и... ужасных работ 1994 года. После записи диска группу покинули Пол Аллендер и братья Райаны, что повлекло за собой слухи о развале CRADLE OF FILTH. Однако этого не произошло. Новым гитаристом коллектива стал молодой человек по прозвищу Стюарт, а клавишником — Дэмьен. Уже в 1997 последовал очередной всплеск вампиризма. Альбом Dusk And Her Embrace («Тьма и ее объятия») вывел группу как на качественно новый уровень музыкального развития, так и на гораздо более знаменательную ступень популярности: выверенные вурдалакские заморочки в сочетании с потрясающе цельным и великолепно сработанным звуковым рядом просто не оставляли места равнодушию и действовали подобно погружению в волнующе-прекрасный ночной кошмар. «Сквозь сумерки, тьму и свет восходящей луны Пробегут мои алые слезы, Подобно украденной крови и проносящейся шепотом любви Неисполненных фантазий...» («Dusk And Her Embrace») «Мы хотели, чтобы этот альбом переступил порог нормального звучания, — признавался потом Дани, — пытаясь сделать его настолько бесчеловечным, насколько это только возможно. Чтобы вы слушали его как саундтрек к фильму «Дракула» или чему-то апокалиптичному вроде «Войны миров»». После записи альбома группа осталась без клавишника Дэмьена, впрочем, вскоре вместо него пришел Лес Смит по прозвищу Лектор, известный по работе в ANATHEMA и SHIP OF FOOLS. В 1998 CRADLE OF FILTH порадовали своих фэнов новым «ужастиком» Cruelty And The Beast. На сей раз основным источником вдохновения послужила холодящая вены повесть о графине Батори, жившей в 16 в. и вошедшей в историю в качестве заклятого врага девственниц: если верить легендам, сия благородная леди убивала ни в чем не повинных девушек и ежедневно принимала омолаживающие ванны, наполненные их теплой кровушкой: «Она бросила вызов небу и По капле собрала эликсир Молодости из Чистоты, В то время как ее лесбийские фантазии, Развернувшиеся в полную силу, Поглотили долгие годы, Вдохновляясь шелком пролитой крови...» («Eyes That Witnessed Madness») Помимо оригинального материала, альбом включал кавер-версии Sodomy And Lust (SODOM), Black Metal (VENOM) и Hallowed Be Thy Name (IRON MAIDEN), а также новую версию Lustmord And Wargasm вместе с техно-ремиксом Twisting Further Nails. В начале 1999 группу покинул ударник Николас Баркер. Достойной замены долго не находили: сначала Вас Саргинсон (бывший участник THE BLOOD DIVINE, EXTREME NOISE TERROR, DEINONYCHUS и DECEMBER MOON), затем Дэйв Хиршхаймер (бывший участник INFESTATION), после него Адриан Эрландссон (бывший участник AT THE GATES и THE HAUNTED). В новом составе коллектив сотворил один из самых скандальных видеофильмов в истории музыки — «PanDaemonAeon» (1999). Вдобавок были сняты две версии видеоклипа на композицию From The Cradle To Enslave. После чего уходят Лектор и Стюарт, приходят клавишник Мартин Пауэлл (экс-MDB) и гитарист Джон Пайрес, возвращается Пол Аллендер (гитара). Осенью 1999 группа обнародовала сразу два новых произведения: альбом Midian и никак не связанное с ним видео «Cradle Of Fear», болезненно-волнующий фильм, в котором Дани играет роль человека, считающего себя вампиром, а остальные члены группы довольствуются маленькими второстепенными ролями.
[реклама вместо картинки]
качаем 17 альбомов

0

2

Ох это адские милашки Кредлы))С предвадителем за которым бы и я пошол куда угодно Дени Филтом...Его вокальные способности всегда меня удивляли)

0

3

Новый альбом 2006 года Thornography имхо такое говно)ни скрима ни гроулинга и игра ленивая)нету тех рифоф адских)пиздец настал кредлам походу...

0

4

Суперская группа,особенно их видон мне нравится.

0

5

Да группа, что надо

March написал(а):

Новый альбом 2006 года Thornography имхо такое говно)

Не слышал, спорить не буду.Но старые альбомы круто, если не сказать гениально.

0

6

я тож последний не слышала..а жаль ща скатаю и увидим говно или нет :)

0

7

Lust написал(а):

скатаю и увидим говно или нет

Ну и как, стоит его слушать?

0

8

я ещё всего не слушала..погодите напишу когда всё переслухаю ;)

0

9

если честно на весь альб мну не хватило....как-то не очень мне...

0

10

Ясненько, буду знать.

0

11

Да группа просто супер! Слушаю уже не второй год и не третий)
Особено зацепил их старый ковер на ИронМайден: Hallowed Be Thy Name (Shallow Be My Grave) (Iron Maiden)
Вот это вещь! С нее я и начал слушать эту гуппу!
После заценил клип: From The Cradle To Enslave! Очуметь раньше его видел он меня нецеплял а както про группу узнал большее и начал уже неподетски цеплять! Этот клип ужо давно видал! Прет и досих пор!
Cradle Of Filth - Scorched Earth Erotica тоже клипак очуменый! И вооще творчество его прет!
Альбом: Nymphetamine (2004) меня порадовал, хорошие вещи из них это! Передоз Нимфетоса)
а из прошлого альбома Doberman Pharaoh рулил!  girl_werewolf.gif

0

12

Народ, а куда делся их клавишник Мартин? Блин, после Нимфетамина уже куда-то нарезал, а тётка - чё-т не то...

0

13

респект Дэни Филсу!......... единственный чел, который поет 4-мя голосами!.......

0

14

Не ,ну я просто обажжжаю эту группу!! :D

0

15

Кстати, Дэни Филс же еще сравнительно молодой, скоко ему лет то?.....

0

16

33 года ему :) 25 июля 34 будет.

0

17

кредлы у нас выступают =))

0

18

:black_eye:  suicide.gif выступают?что?где?когда??? :sorry: я никогда на концерт не попаду...эх..мечтать не вредно

0

19

ммммммм!....... Дэни Филс в Москве?!..... на это стоит посмотреть!.....
по-подробнее пожалста!......)

0

20

мля........сегодня я познакомилась с девчонкой(из-за её майки с крэдлами)...она недавно была на их концерте!...я как всегда в пролёте...... :(

0

21

ххеехе!.... Hard Luck!......))

0

22

Дэни в Ебурге!!! Блин,надо не упустить шанс.. Ехать всеж недалече,да и 800р на такую группу потратить можн.
Кстат,кто слушал последний альбом -его стоит покупать?

0

23

Ты про Thornography ?........ Ну....можешь, неплохо..... Хотя такого МЯСА уже нет!......))..(
Клип Temptation видел!..... Филс такой смешной!.............)) обожаю его!.......
хотя та блодиночка, что с ним в клипе была мен понравилась больше!.......)) :P

Отредактировано Bazzaroff (2007-04-04 22:46:30)

0

24

Bazzaroff  написал(а):

хотя та блодиночка, что с ним в клипе была мен понравилась больше!

.......))
лол :rofl: а какой клип Within Temptatoin?

0

25

причем здесь Within Temptatoin?......)

0

26

я видела клип Клип Temptation видел!..... Филс такой смешной!.............)) обожаю его!.......
смешной не то слово!...а Within Temptation у меня была первая ассоциация когда я видела этот клип крадлов :rofl: хз почему

0

27

не...... эт не она!......))

0

28

не...... эт не она!......))

неее)я дж с пьяну не спутаю Филса и эту бабу :lol:

0

29

Все!.... теперь меян весь Thornography прикалывает!............... Офигеннейшая группа.............

0

30

.Я относительно недавно помешалась на этой группе. )) Сначала обратила внимание на внешность Дэни, а потом решила послушать их музыку. После первых 10 секунд прослушивания их песни (уже точно не помню, какой именно...) я поняла, что это моё!...

0


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Metal » Cradle Of Filth