\\\Альтметал форум///

Объявление

Обновления:


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ВНИМАНИЕ !
Внимание
ВСЕМ ЧИТАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ДОСКЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ
О форуме:
Архив Инфы(126)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Спорт @ Xtreem » Сноубординг


Сноубординг

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Сноубординг — сравнительно молодой вид спорта, однако бурно развивающийся. Существует официальная легенда, что он придуман cерфером, которому в силу каких-то причин не удалось вдоволь накататься в летний сезон. Правда, упоминание о спусках по склонам на досках можно найти еще в 50-х годах прошлого века.

Стремительное развитие этого вида спорта и одновременно отдыха объясняется достаточной легкостью обучения на начальном этапе катания, незабываемыми трюками, которые выполняют райдеры — профессионалы сноубординга, — и, конечно же, модой на Х-культуру. Х-культура — это культура поколения серферов, скейтеров, роллеров, — наиболее прогрессивной части молодых людей, исповедующих активный образ жизни.
На горнолыжные склоны современности сноубордеры ворвались со скандалом. Поклонники горнолыжного спорта и отдыха, чувствуя себя хозяевами склонов, никак не хотели уступать половину своей территории новоиспеченным «хулиганам» на досках. На известных западных курортах со сноубордерами пытались бороться. Людям с досками за спиной запрещали пользоваться подъемниками, и они шли вверх пешком. Им запрещали кататься на цивилизованных трассах, и они объявили «высшим адреналиновым кайфом» катание вне трасс.
Война эта не выявила победителя, поскольку и сегодня на любом известном горнолыжном курорте соотношение сил между лыжниками и сноубордерами — 50:50. Причем, тенденция роста — в пользу сноубордеров. Среди любителей горного отдыха даже бытует такая присказка: «Все наблюдали горнолыжников, которые, попробовав катание на сноуборде, оставили свои лыжи, но никому не известны сноубордеры, которые захотели бы встать на лыжи».

Как правило, люди, увлекшись каким-нибудь одним видом досочного спорта, начинают осваивать и другие: серфинг, вейкбординг, кайтинг и т.п. Все они, как и весь экстремальный спорт в целом, предполагают глубокую индивидуальность людей, занимающихся ими, и дарят им определенную свободу — свободу выбора.

Учитывая огромный интерес зрителей к сноубордингу во всех странах мира, некоторые его виды (слалом, халф-пайп) в 1998 году были включены в программу Олимпийских игр. Но наиболее зрелищными и захватывающими видами сноубординга являются дисциплины, рожденные дерзкой свободой прорайдеров, ломающих привычные стереотипы и законы, в том числе и законы гравитации. Таким видом сноубордического экстаза являются соревнования Big Air: прыжки атлетов с огромных трамплинов, сопровождающиеся выполнением различных трюков.
http://www.nokia.ru/ukraine/totallyboard/snowboard/2.jpg
http://extreme.sport-express.ru/s/batt/354.jpg?t=1141391149
Полная история происхождения http://www.snowboard.ru/index.php?to=ar … &id=19
Сайты http://www.boardriding.ru/

0

2

suicide.gif АХАХА!!!ВОТ НА НЕГО МНЕ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ!!!УБЕЙТЕ МЕНЯ!

0

3

я на него 3 года копила.ваще ща все подешевело-сравнительно дорогие доски по 6-8 тыс.в sportland да и в канте.бери пока пудры нету.зато были какие-то...барабанная дробь....доски с ...мехом!по 25 тыс.неизвестного происхождения.и тут попсовики поизголялись.

0

4

хех)да дороговато...мой одноклассник угрохал кучу денег(чел реально катается)а снега нету :D

0

5

да...я в этом году разорилась еще и на шмотье..целых 2 раза каталась..крепы уже от безделья скрипят..все что было светлого начиная с сентября-рампы и 30-тада снег был.FUUUUCK!!! :sorry:

0

6

кста, обращение к экстремалам-10 бует big air! не пропускать! girl_werewolf.gif уррра!

0

7

Sandra написал(а):

кста, обращение к экстремалам-10 бует big air!

это с него фотки в альбоме были на mail.ru?

0

8

ага)))угар.ща буду раскадровку клеить!

0

9

1. Услышав слово сноуборд по телевизору,  вы вежливо предлагаете всем заткнуться и слушаете, что говорит человек, употребивший в своей речи это священное название. Если вы услышали это на улице, то подбираетесь к нему поближе и внимательно его изучаете, причем так, что через некоторое время он либо смущенно отворачивается ,либо радостно вскрикнув "о, и тут наши!" подходит знакомиться.

0

10

2. Хотя бы пара ваших однокурсников или сослуживцев в прошлом году уже попробовала вкус сноуборда, причем их первой доской была ваша.

0

11

3. Периодически у вас дома доносятся крики типа "Опять на меня твоя Лыжина свалилась" и вы бежите в коридор посмотреть не случилось ли чего с вашей досочкой(нежно и ласково)!

0

12

4.Слова "бетон", "бутон" и "батон" вы читаете немного иначе.

0

13

5. При выборе места жительства наличие неподалеку от дома сноуборд-парка превалирует над
наличием неподалеку от дома станции метрополитена.

0

14

6. В метро или автобусе вы стараетесь не держаться за поручни, а вместо этого, широко расставив ноги, со словам "еду в свитче" тренируете баланс.

0

15

7. Идя по улице вы тщательно изучаете попадающиеся на пути перила - с какой стороны лучше запрыгнуть, нет ли сильных сварочных швов и вообще, стоит ли сюда приехать зимой.

0

16

8. На крик из кухни: "здесь по стенке таракан ползет, возьми тапок и убей его"
вы делаете хитрое лицо и с улыбкой произносите: "Митяя?? Не, рука не поднимется!"

0

17

10. Вы с тревогой слушаете сообщения о глобальном потеплении.

0

18

11. Знакомясь с человеком, вы автоматически прокручиваете в уме, какая модель и ростовка доски ему подойдет.

0

19

12. Когда вы смотрите телевизор, ваш пульт периодически выполняет сложные трюки типа fs 900 или boardslide по спинке кресла, а вчера он убрался до потери батареек, выполняя амплитудное 360.

0

20

13. Периодически (независимо от времени года) вы проснувшись бежите к окну - а не идет ли снег.

0

21

14. Недавно вам приснился сон примерный сюжет которого: "подъезжаю к трамплину, закручиваю 540, приземляю, подъезжаю к другому, закручиваю 720, приземляю, подъезжаю к рейлу , хочу сделать 450 то boardslide, а он вам и говорит человеческим голосом:" Поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны!"

0

22

15. Ежедневно проверяя свою электронную почту , вы обнаруживаете с десяток уведомлений об ответе с сайта wwwinsnow.ru !!!

Если таковой в организме не обнаружен, то как только выпадет снег, одевайтесь потеплее, и приезжайте ... Куда? Хоть в Новопеределкино, хоть на Камчатку, на Кавказ или в Сорочаны, главное, что бы рядом были носители этого самого вируса - бордеры, и уже в первые минуты знакомства с ними вы обнаружите , что испытываете такое странное чувство, непреодолимое желание послать все проблемы на х**, встать на доску, катиться куда-то вдаль, лететь, делать перила: Теперь вы уже точно больны, и никуда вам не деться!(с)

0

23

не, эт шо за новости?! :help: какого черта так тепло?! heat.gif все ж растает!где я катаца то буду?! feminist.gif

0

24

у меня вообще снега нету..........тепло как ранней осенью........все одноклассники(чехи)орут что отдали кучу бабла за лыжи,сноуборбы и экипировку а кататся негде...ездили всего пару раз в горы(там вроде немного снега осталось)и всё........

0

25

я им сочуствую!нам действительно нехер делать в этом мире!

0

26

они так ругаются постоянно.........потому что когда едут кататся то неделями школу погуливают....и удовольствие от этого много..кататся круто...а тут 50 000 крон выбросить и снега нету.........

0

27

я тж школу е...прогуливаю шоб покатацца

0

28

Sandra написал(а):

я тж школу е...прогуливаю шоб покатацца

вот жила б я в Праге........был бы там снежок..было бы у меня время...каталась бы... :)

0

29

Sandra написал(а):

ну не дороже москвы!а я выкинула 250 на нов.альбом RHCP!!!

там всё равно жить не очень....но Прага лучше...пусть переезжают-мне всё равно.....кататся там рульно..чтож может когда-нить и покатаюсь........

0

30

бл*!!у меня седня кикер сломался!!!

0


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Спорт @ Xtreem » Сноубординг