\\\Альтметал форум///

Объявление

Обновления:


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ВНИМАНИЕ !
Внимание
ВСЕМ ЧИТАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ДОСКЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ
О форуме:
Архив Инфы(126)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » other music » FinnTroll (folk & black metal\ska\вот такой замороченый кактейль)


FinnTroll (folk & black metal\ska\вот такой замороченый кактейль)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

The Band

Текущий состав

Vreth - вокал
Вошел в группу в 2006 году после ухода Wilska.
Участие в других проектах: Twilight Moon

Trollhorn - клавиши
Вошел в группу в 1998 году.
Участие в других проектах: Moonsorrow

Tundra - бас
Вошел в группу в 1998 году.
Участие в других проектах: Shape of Despair
Skrymer - гитара, так же занимался оформлением всех альбомов группы, кроме Midnattens Widunder.
Вошел в группу в 1998 году.

Routa - гитара
Играл в Finntroll во время записи первого демо, затем выступал в качестве гитариста на нескольких концертах, на постоянной основе присоединился к группе в 2003 году. 

B.Dominator - ударные
Вошел в группу в 1998 году.
Участие в других проектах: Rapture, Shape of Despair

Бывшие участники

Somnium - гитара
Один из основателей Finntroll, так же гитарист Impaled Nazarene. Погиб 16 марта 2003 года.
Участие в других проектах: Impaled Nazarene (гитара), Barathrum, Thy Serpent, Shadow World

Katla - вокал
Второй основатель группы, ушел из Finntroll в 2002 году из-за опухоли голосовых связок.

Wilska - вокал
Вошел в группу в 2002 году как замена Katla. Пел на Visor om Slutet и Nattfödd, ушел из группы в начале 2006 года.
Участие в других проектах: Soulgrind, Sethian, Nightwish(бэк-гроул), Nattvindens Grat, работал свето- и звукоинженером со многими группами, например Nightwish и Impaled Nazarene. 

Jonne - играл на акустической гитаре и пел йоиком (финское горловое пение) на альбоме Jaktens Tid.
Основатель, гитарист и вокалист группы Korpiklaani
Участие в других проектах: Korpiklaani, Shaman, Shamaani-Duo

Биография Finntroll.
© Dimmornas 2005

История возникновения Finntroll известна многим. Познакомившись в баре, Сомниум (Теему Раиморанта) и Катла (будущие гитарист и вокалист) вскоре начали работать над готик-дарквейв проектом. Однажды, в марте 1997 года, после репетиций и конкретной пьянки, Сомниум проснулся и обнаружил, что на нем лежит синтезатор. Сняв с себя инструмент, Теему начал наигрывать на нем фолковую мелодию, от чего пробудился и Катла, попросив друга сыграть что нибудь в хумппа-стиле (хумппа это финская частушка). Результат порадовал обоих, поэтому музыканты решили добавить тяжелые гитары и гроулинг и попробовать записать что нибудь в этом духе.

Группу решили назвать Finntroll, а скандинавская легенда об отце троллей Ривфадре легла в основу сюжета первой песни, первое демо так и называлось - "RivFader", музыка на нем представляла оригинальную смесь блэка, фолка и хумппы.

Когда знакомый музыкантов Сами Тенецу стал заправлять делами на лейбле Spikefarm Records, тролли решили выпустить альбом. В группу вступили новые музыканты: Тролльхорн из Moonsorrow взялся за клавиши, B.Dominator сел за ударную установку, Skrymer стал играть на гитаре, а Tundra - на басу.

В результате в 1999ом вышел дебютный альбом "Midnattens Widunder" ("Чудовище Полуночи"), материал на котором представлял из себя мощную смесь блэка, фолка и хумппы и сразу же понравился многим, получив неплохие оценки в метал-прессе. Тексты, написанные на шведском, представляли из себя остроумные сказки о троллях, за которыми прослеживался ярый протест против христианства.

В следущем году тролли вновь отправились в Walltone Studios, чтобы записать нечто новое, на этот раз им удалось избежать проблем, возникавших при записи дебютника, результатом же был необычайный прогресс. Вышедший в 2001 году альбом "Jactens Tid" ("Время охоты") был конкретным шагом вперед и в музыке и в общей атмосфере. Альбом получил высокие оценки и горячую "народную любовь" по всему миру, что позволило музыкантам заключить контракт с Century Media. Название альбома - "Время охоты" - так же любопытно. Катла говорил, что имел в виду троллей, охотящихся... на людей! Что-то вроде мести природы за тот вред, который нанес ей человек, за разрушения, совершенные человечеством.

Летом того же года Finntroll выступали на нескольких крупных метал-фестивалях, наиболее успешное выступление было на Wacken Open Air, где их даже попросили сыграть второй раз (к сожалению, осуществить это не удалось, так как Тролльхорн к этому времени уже уехал с феста).

С осени 2001 года начинается полоса невезения, выпавшая на долю группы. Прямо перед запланированым европейским туром Катла потерял голос. Причиной стала опухоль голосовых связок, которую невозможно было удалить операционным путем. Тролли надеялись на лучшее, но, к сожалению, вокалист не смог продолжать творчество в группе. (Сейчас Катла учится в колледже искусств на западе Финляндии)

Заменой ему стал Тапио Вильска, известный как светотехник и звукоинженер Impaled Nazarene и Finntroll (он так же принимал учистие в записи предыдущих альбомов в качестве бэк-вокалиста). В качестве основного певца он выступил на экспериментальном аккустическом альбоме группы "Visor om Slutet" ("Песни конца"). Этот альбом был несильно похож на предыдущие работы Finntroll и был воспринят прессой неоднозначно, несмотря на то, что троллевский дух на нем очень даже сохранился, да и мелодии были отнюдь не скучными, как писали это иные журналисты.

24 апреля 2003 года группу ждало другое, еще более трагическое событие. Теему Раиморанта (Сомниум), основатель Finntroll, гитарист (отменный, надо сказать) Finntroll и Impaled Nazarene погиб в возрасте 25 лет, упав с моста, будучи нетрезвым. Сомниум много пил (как и все члены группы), так же признавался, что употребляет грибы, и, как и многие талантливые люди, пал жертвой этих привычек. Финские газеты писали о трауре во всем металлическом сообществе и огромном количестве свечей, принесенных на тот злосчастный мост. "Мы потеряли не только музыканта, но и близкого друга" - заявляли обе группы.

Никто не знал, будут ли Finntroll продолжать играть после потери обоих основателей, но природная воля троллей к жизни и их тяга к музыке оказались сильнее обстоятельств. Заменой Сомниуму стал Routa - гитарист, участвовавший еще в записи первого демо группы и иногда выступавший с Finntroll на концертах.

Отыграв, наконец, европейское турне, группа села за сочинение нового материала и альбом был издан. "Nattfödd" (Рожденный ночью") и миньом Trollhammaren увидели свет летом 2004 года. На них можно заметить некоторый отход от блэка (не сказать, что он черезчур заметен) и добавление мелодичности, тем не менее дух тяжелых частушек абсолютно не изменился.

Нельзя не отметить отличное оформление трех последних альбомов - им занимался гитарист Скрюмер и они являются классным отображением лирики.

В заключение надо добавить, что все отмечают большую популярность Finntroll в России и то, что группа уже два раза добиралась до нас с концертами.

Troll'n'Roll!!!

0

2

И пару фоток забыл кинуть)Чото не кидаються они не как(если хотите то можите зайти на сайт www.Finntroll. ru там вы найдете всю информацию.

0

3

охеренно-охеренно-охеренно!.......... угарные челы!...... полнейший Анти-Эмо!...... :lol:

0

4

Видел на горбушке диск.........не знаю почему....но не купил

0

5

Надо купить!Ты чо!?Ты если их не послушаеш проживеш часть жизни зря))

0

6

Forsvinn Du Som Lyser - самая охеренная песня!........ ее две версии правда есть.......

0

7

March написал(а):

Надо купить!Ты чо!?Ты если их не послушаеш проживеш часть жизни зря))

ладно куплю......но если это голяк-буду бить поЯйЦаМ ;) (Фраза спёрта у Картмена)

0

8

бвахахахаха!............... отжог!...........))))

0


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » other music » FinnTroll (folk & black metal\ska\вот такой замороченый кактейль)