\\\Альтметал форум///

Объявление

Обновления:


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ВНИМАНИЕ !
Внимание
ВСЕМ ЧИТАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ДОСКЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ
О форуме:
Архив Инфы(126)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Metal » Motorhead


Motorhead

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Phil Campbell-Гитара                                                                                           
Lemmy Kilmister-Бас, вокал
Mikkey Dee-Ударные 

1975: Отделившись от Hawkwind, Lemmy Kilmister решает сформировать группу называемую Bastard. Когда его менеджер сообщает ему, что группа с таким названием никогда не будет получать место в "Top of the Pops", он меняет название на Motorhead. Группа состоит из Lemmy (бас и вокал), Larry Wallis (гитара) и Lucas Fox (барабаны). Группа посещает студию к концу года, и в течение времени записи, Phil "Philthy Animal" Taylor занимает место ударника.

1976: Фирме звукозаписи  не нравится альбом (компания выпускает его как "On Parole", тремя годами позже, когда группа начинает достигать успеха). Парни решают, что нужен второй гитарист - они просят, чтобы "Fast" Eddie Clarke вошел в состав. По причинам, все еще неизвестным, Larry Wallace уходит в течение сезона. "Fast" Eddie остается, однако, таким образом группа состоит все еще из трио, которое основательно переделано через год. Группа пишется в студии и находит себе нового менеджера.

1977: Motorhead (Chiswick) - первый альбом группы, выпущенный в свет. У группы появляются первые поклонники. Motorhead будучи очень громкими, сырыми, грязными (в музыкальном плане) все же нацеливается на хорошие вещи, Rock 'N' Roll должен быть!

1978: Менеджер Motorhead затягивает их дела с альбомом Chiswick. Все же другой менеджер получает контракт с Bronze Records. Перед созданием их собственного альбома, они делают запись нескольких следов с Damned, включая ковер версию Sweet's "Ballroom Blitz". В конце года, Motorhead погружается в студию с менеджером Jimmy Miller. Жизнь видится намного лучше.

1979: Результат - альбом "Overkill", который становится классическим и поражает чарты очень быстро. Группа совершает поездку по всей Англии и оказывается в тюрьме после некоторого игривого "разрушения" на Финском фестивале. Без перерыва, чтобы брать передышку, Motorhead идет назад в студию с Miller, чтобы на сей раз записать "Bomber", который поднимается в чартах даже выше чем "Overkill". Далее следует огромное количество туров и концертов.

1980: После тура по Европе и продвижения по "Top of the Pops" в течение длительного времени, группа объединяется с Vic Maile для возможно их наиболее известного студийного альбома "Ace of Spades". Альбом достигает максимума, четвертого места в чартах. "Невезучий" Philthy заканчивает год ломая себе шею в небольшой "horseplay" с Ирландскими фанатами.

1981: В ожидании Philthy, чтобы продолжить работу , Lemmy и Eddie объединяются с членами группы Girlschool и продюсером Maile. Результат - " The Saint Valentines Day Massacre" EP, которая включает хитовую вещицу "Please Don't Touch". После того, как две группы оказываются в "Top of the Pops" как Headgirl, Motorhead отправляются в турне, первая страной которого являютса USA, как специальный гость на Ozzy Osbourne's Blizzard тура Oz. В это время в USA выходит диск "No Sleep 'Til Hammersmith", возможно один из самых классных концертных альбомов, когда-либо выпущенных в свет. Он немедленно достигает первого места в чартах.

1982: Парни начинают год, записью "Iron Fist" Альбом продается хорошо и они опять отправляются в дорогу - турне. Однако в группе происходит небольшой разлад, и Fast Eddie оставляет группу во время их второго американского тура. Не намного позже он делает запись песни Tammy Wynette "Stand By Your Man" с Wendy O. Williams. Чтобы заменить Fast Eddie, Motorhead вербует Brian "Robbo" Robertson из Thin Lizzy. Они побеждают Японию и заново побеждают Европу.

1983: Группа записывает " Another Perfect Day", их первый и единственный альбома с участием Robbo. Странная склонность гитариста к шортам и балетным тапочкам, его отказу играть наиболее популярные песни Motorhead не приветствуется фанами группы. Он оставляет ее к концу года.

1984: Motorhead находит не одного, а целых два гитариста - Phil Campbell и Wurzel. К сожалению, от них уходит Philthy. Он заменен Pete Gill из Saxon. Они открывают для себя новые концертные площадки в Австралии и Новой Зеландии, которая заканчивает выходом в свет альбома студии Bronze "No Remorse", с четырьмя новыми песнями.

1985: Из-за юридических споров с Bronze, Motorhead не способен записывать новый альбом, так что группа проводит десятый год своего существования в турах, на различных радиостанциях и выступая по теликам в Англии, Скандинавии и Америке.

1986: Юридические неприятности с Bronze решены, и парни заезжают в студию к Bill Laswell из GWR делая запись могущественного "Orgasmatron". Motorhead - опять в бою, следует большой тур , включающий в себя мощную тусовку на Monsters of Rock в Castle Donnington

1987: Motorhead снимается в "Eat the Rich", черная комедия производства English TV показанная в шоу " The Young Ones" Для Lemmy это первая роль в кинофильме, Motorhead конечно делает запись альбома музыки из кинофильма. Перед самым выходом фильма, Pete Gill оставляет группу, в нее возвращается Philthy. Они делают запись альбома с названием, которое говорит само за себя, "Rock 'N' Roll".

1988: И снова группа находится в турне, начинающихся с Америки как специальные гости Alice Cooper. Выпущен другой концертный альбом -"No Sleep At All". Lemmy находит время для записи песни, "Can't Catch Me" с Lita Ford для ее альбома "Lita". Он также пишет стихи для "Head Over Heels", песни для его старых друзей Girlschool. Он участвует в "The Decline of the Western Civilization Part 2: The Metal Years". Группа заканчивает год другим Американским туром.

1989: Парни открывают новые земли, играя в Бразилии и Югославии, наряду со многим другими уже посещенными странами. Lemmy поет и играет на басу с Nina Hagen в ее первом LP. Motorhead не выпускает в этом году никакого студийного альбома из-за тяжбы с GWR.

1990: Неприятности с GWR наконец решены, и Motorhead подписывает первый полноценный контракт с WTG/Sony. Lemmy перебирается в West Hollywood, располагаясь всего в двух шагах от Rainbow. Группа получает нового менеджера, и отправляется в студию для записи другого сокрушительного LP.

1991: "1916" выпущен, это - лучший альбом Motorhead в эти годы. В группу приходит больше менеджеров Motorhead выступает на "Operation Rock N' Roll" - тур с Judas Priest и Alice Cooper. Пресса называет ребят из Motorhead "the tangy mustard in an otherwise bland noise sandwich" Появление на The Tonight Show добавляет к их уже огромной популярности еще больше уверенности в успехе . Lemmy пишет лирику для четырех песен альбома Ozzy Osbourne's "No More Tears".

1992: "1916" выдвинут на Grammy, Lemmy посещает эту тусовку. Когда группа идет в студию, чтобы делать запись "March or Die" они заменяют Philthy - в группу приходит Mikkey Dee. Парни несколько раз выступают с группами, на которые они повлияли - Metallica и Guns N' Roses в их турах.

1993: Внезапно Motorhead выдворен из WTG. Посреди большого гнева и расстройства, группа делает запись "Bastards" сами. Они выпускают альбом на ZYX, но этот альбом не пользуется спросом в магазинах. Однако часто крутится на радио, даже больше чем "1916" или "March or Die".

1994: Туры в течение года включают выступление с Black Sabbath и концерт в Аргентине, где выступление Motorhead разогревается группой Ramones, на стадионе с более чем 45,000 болельщиков. Они делают запись версии "Born To Raise Hell" с Ice-T и Ugly Kid Joe's Whitfield Crane для кинофильма Airheads. Хотя группа временно уезжает из USA , они занимают студию еще раз. Результат - внушающий страх "Sacrifice".

1995: Это наилучший год, 20-ая годовщина Motorhead. Жаль что Wurzel оставляет группу в конце создания " Sacrifice". Motorhead опять в составе трех исполнителей , но их концерты более сильны чем когда-либо. CMC подписывает контракт и выпускает "Sacrifice State Side" Имеется историческая вечеринка в конце года, отмечающая два десятилетия моторной мании и 50-ого дня рождения Lemmy.

1996: После обычного международного тура, группа отправляется назад в студию еще раз, чтобы создать другую пластинку при поддержке гигантской CMC. Прошедшие 21 года содержали великолепные максимумы и большие понижения, но абсолютно ничто не может останавливать Motorhead.

1997: Другой всемирный безостановочный тур, чтобы продвинуть приветствуемый критиками альбом Overnight Sensation (CMC International Records) впервые захватывает Россию, где рок фаны кардинально охватывают музыку Motorhead и членов команды. Конец года - в студию для записи с продюсером Howard Benson

1998: Новый альбом, Snake Bite Love, их третья пластинка на CMC , готова весной. Этот диск содержит часть наиболее когда-либо радио играемой музыки Motorhead, включая частично - акустический трэк, "Dead and Gone", и показывает многосторонность и выносливость этой легендарной группы.

1999: Новый альбом. "Everything Louder Than Everyone Else". Это двойной концертный альбом. Классная работа, класный rock-n-roll!

2000: Снова новый альбом. "We Are Motorhead". Полное отсутствие мелодий на этом диске. Только ритм, иногда очень бешенный. И опять Motorhead приезжают с концертами в Россию. Тур посвященный этому альбому пришлось прервать - Lemmy почувствовал себя плохо из-за очень плотного расписания концертов.

2002: Альбом "Hammered". В Германии занял даже какие-то позиции в чартах, хотя довольно плохо спродюсирован.

http://www.mf-b.ru/images/cover/sm-overnight_sensation.jpg
Дискография
Motorhead - 1977
Overkill - 1979
Bomber - 1979
On Parole - 1979
Ace Of Spades - 1980
No Sleep 'Til Hammersmith - 1981
Iron Fist - 1982
What's World Worth - 1983
Another Perfect Day - 1983
Orgasmatron - 1986
Rock'n'Roll - 1987
No Sleep At All - 1988
Blitzkrieg On Birmingham '77 - 1989
Lock Up Your Daughters - 1990
The Birthday Party - 1990
Live 1983 - 1991
1916 - 1991
Jailbat - 1992
March Or Die - 1992
Bastards - 1993
Iron Fist & The Hordes From Hell - 1994
Live At Brixton '87 - 1994
Sacrifice - 1995
Overnight Sensation - 1996
King Biscuit Flower Hour - 1997
Snake Bite Love - 1998
Everything Louder Than Everyone Else - 1999
We Are Motorhead - 2000
Hammered - 2002
Live At Brixton Academy - 2003
Inferno - 2004
BBC Live & In-Session - 2005
Kiss Of Death - 2006

0

2

Motorhead - круто
Любимая песня -Ace Of Spades
я бы с ними зажёг

0


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Metal » Motorhead