\\\Альтметал форум///

Объявление

Обновления:


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ВНИМАНИЕ !
Внимание
ВСЕМ ЧИТАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ДОСКЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ
О форуме:
Архив Инфы(126)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Industrial @ Mallcore » Ill nino


Ill nino

Сообщений 1 страница 30 из 46

Опрос

Лудший альбом ILL NINO
One Nation Underground - 2005

40% - 2
Confession - 2003

40% - 2
Revolution... Revolucion - 2001

20% - 1
Голосов: 5

1

http://www.neformat.com.ua/logo/foto/illnino.jpg
Cristian Machado - вокал
Ahrue Luster - гитара
Jardel Paisante - гитара
Lazaro Pina - бас
Danny Couto - перкуссия
Dave Chavarri - ударные

Группа из Нью-Джерси, состоящая из южноамериканцев и латиносов, открыла новую грань ню-металла, добавив туда зажигательные латинские ритмы и акустические гитары фламенко. По словам основателя команды Дэйва Чаварри основная идея заключалась в том, чтобы звучать как можно тяжелее и в то же время как можно мелодичнее. Начало истории было положено в конце прошлого тысячелетия, когда бывший участник "M.O.D." и "Pro-Pain" барабанщик Чаварри собрал команду под названием "El Nino". Возглавляемая вокалистом "Merauder" Йоргом Росадо, банда быстро набирала обороты, выступая на разогреве у таких коллективов как "Hatebreed" и "Fear factory".

Сокрушительные гитары, надрывный вокал, смесь английского и испанского, помноженные на латинскую чувствительность, сделали свое дело, и песни "El Nino" зазвучали на радио, а в прессе появились первые положительные отзывы. Но проект пришлось на некоторое время заморозить, поскольку Чаварри отправился в турне с "Soulfly", заместив там своенравного Роя Майоргу.

На гастролях Дэйв получил мощный заряд энергии и, вернувшись домой, вновь занялся своим проектом, сменив вывеску на "Ill Nino". Поскольку Чаварри решил работать в более мелодичном ключе, то необходимо было обновить состав, заменив в первую очередь вокалиста. На эту должность вполне подошел выходец из Бразилии Кристиан Мачадо, и "Ill Nino" приступили к работе в следующей конфигурации: Чаварри, Мачадо, Марк Риццо (гитара), Джардель Пайсанте (гитара), Лазаро Пино (бас) и Роджер Васкес (перкуссия, экс-"Ricanstruction"). Совместные концерты с "Kittie", "Soulfly" и "Snapcase" продолжились удачным появлением группы на фестивале 2000 года "March Metal Meltdown" в Нью-Джерси.

Значительную поддержку команде оказывала одна из самых больших молодежных радиостанций "WSOU", частенько ставившая ее песни в эфир. Все в том же 2000-м на "CIA recordings" вышел мини-альбом "Ill Nino", содержавший семь треков. Вскоре за дело взялась компания "Andy Gould management", сориентировавшая группу на запись первого лонгплея.

К продюсерской работе вместе с Дэйвом Чаварри был привлечен ветеран Рон Сент-Жермен, известный своим сотрудничеством с "Tool", "311", "Soundgarden", "Creed" и другими. После долгих недель напряженных сессий альбом "Revolution… Revolucion" вышел в свет на "Roadrunner records". "Ill Nino" удалось создать вполне достойную пластинку с англо-испаноязычными текстами и разноплановой музыкой, сочетавшей мелодичность ("Unreal"), душевность ("Rumba") и тяжесть ("I Am Loco"). Выпустив диск, группа много гастролировала, причем большинство ее концертов проходило с аншлагами. Приняли участие музыканты и в традиционном "Оззфесте". По возвращении из Европы, где они делили концертные площадки с "Raging speedhorn" и "Pitchshifter" ребята вновь отправились в студию, чтобы порадовать фанов своим очередным творением под рабочим названием "Confessions".

На этот раз продюсерскую работу Чаварри разделил с Бобом Марлеттом ("Saliva", "Black Sabbath"). В процессе сессий группа мирно рассталась с двумя своими коллегами – гитаристом Марком Риццо и перкуссионистом Роджером Васкесом. После непродолжительных поисков замена им нашлась в лице Арью Ластера (гитара, экс-"Machine head") и Дэнни Коуто (перкуссия, экс-"God is I", "Point4hope").
http://musica.mustdie.ru/images/bands/i/ill_nino/4820.jpg
Качаем всё дискографию

+1

2

слушаю первый альбом-очень цепляет
ещё заценил каверы на soulfly и nirvana-ну на первый был лив-но всё ровно достойно.второй получился забавным-поцы повесилились!

0

3

ага, хорошие ребята.спасибо Ультре-познакомила.

0

4

итак-ихнее первое EP "Ill nino"-самый большой минус-это качество записи-ну первый опыт-простить можно.По моему все песни на ЕР в будущем переигрались на Revolution... Revolucion (неважно впринципе).Вокал записан плохо или Мачадо просто нормально петь нехотел?Но голос у него был тогда намного жжоще чем сейчас(чемто напоминает Макса из soulfly).Инструменты тоже фиговенько записаны.Вообщем ЕР -это утяжелённая и менее качественная версия песен с Revolution... Revolucion.
Revolution... Revolucion - 2001-альбом шедевр просто.Помоему это идеальный nu-metalный альбом.И мощно и мелодично-зашибись.
Confession - 2003-альбом получился слабее чем революция.Вроде играют тоже самое-а фишка потерина.И уже не торкает.Пару хороших треков найдётся но их мало.Жаль.
One Nation Underground - 2005-приятно удивили элементы метала(ну хотябы This is war).Я не знал что сейчас модно переходить на метал.Кажись ещё чють чють и ЛП буду металкор играть :D .хех.Меня чёто не порадовал-наверно надо переслушать.
Вообще группа прикольная.Наверное главная ихняя фишка в латинских мативах(барабанчики,испанские гитары,смешивание английской и испанской лирики и т.д.).ну чё-Латиносы одни словом.

0

5

самый качественный современный ню-метал!.......... shooks.gif

0

6

какая же все-таки пркрасная группа!...... но я не вытерплю, пока они The Undercover Sessions допишут!............. ЛП за это время уже альбум написал, Корн дописывает, а они все батрачат!............ чувствуется, классая вещь будет!......

0

7

ЛП за это время уже альбум написал, Корн дописывает, а они все батрачат!............ чувствуется, классая вещь будет!......
про лп молчу...насчёт альба корн хз чё будет...раз больше времени занимает(по моему эт дж хорошо)мош вещь отличная будет..а не каммерция какаянить :(

0

8

МОИ МОЛИТВЫ УСЛЫШАНЫ!...!!!!!!!!!!!!!!!!! НОВЫЙ АЛЬБУМ "ENIGMA" ВЫХОДИТ В СЕРЕДИНЕ ЛЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОТ И ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ!.....

We've been receiving tons of e-mails from all of you asking "What has Ill Nino been up to? Well here it goes.....After 3 months working on this album, we're currently putting the final touches on our new album "Enigma" which will be out mid-June on Cement Shoes/Universal. Also next week we're shooting our video to our first single, which we will release in March for all of you to see, and an MP3 for all of you to rock to.

Additionally, many of you have been asking when we will tour again? Well, Ill Nino will be co-headining 14 SHOWS IN the UK-IRELAND starting April 8-23 with our brothers Drowning Pool, we can't wait, we havent toured with DP for almost 3 years...it's been too long. A string of dates in support of the new album covering the U.S., Europe, South America, Mexico, Australia, and Asia are currently being booked in support of "Enigma". See you all on the road.

Peace

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
они даж клип сняли на Arrastra!.....
также здесь же смотрите 10минутный видос о записи нового альбома!...... угар!...... челы жгут!.....
Dave Chavarri - АТЕЦ!.......

0

9

The Alibi of Tyrants - мегажесть!!!!!!!!!!!!!

0

10

я думаю что ill nino выпустит очень качественный и при этом сумашетший альбом

0

11

я думаю что ill nino выпустит очень качественный и при этом сумашетший альбом

надеемся что так оно и будет.....многие новые альбомы совсем не радуют :(

0

12

Machado: "It's brutal, it's experimental,...it's beautiful..."

^_^ ....

0

13

хех)попробуем альбом горяченьким как тока доберусь до него :rolleyes:

0

14

ххе!.... ну можете начинать!....))
вот вам сингл с альбома Enigma - The Alibi of Tyrants!.....
еле достал!....^_^

0

15

ххе!.... ну можете начинать!....))
вот вам сингл с альбома Enigma - The Alibi of Tyrants!.....
еле достал!....

за эту песню те отдельное спасибо.знаешь почему ;)

0

16

знаю-знаю!.... ^_^
кста, те понравилось?.....

0

17

да.....оч даже неплохо подогрела интерес к альбому!

0

18

посмотри еще видос здесь!... там о записи альбома....

0

19

Мая рад,только с альбомом,как всегда проблема будет...ХЗ где искать,вот последний альбом Самаеля какую неделю ищу!

0

20

даже осел не помогает?...

0

21

Bazzaroff написал(а):

даже осел не помогает?...

??? :blink: ???

0

22

ну.... eMule.....

0

23

мой ослег здох после того как скачал 1 фильм

0

24

кхэ-кхэ!......к Ill Nino поближе.........ослики, блин!..... ^_^

0

25

Eye for an Eye  больше, чем оригинал соулфлаевский нравится!......

0

26

Bazzaroff
обе песни я слышал по 2 раза-особой разницы я не увидел

0

27

\\\AlexW/// написал(а):

Bazzaroff
обе песни я слышал по 2 раза-особой разницы я не увидел

нет....все-таки разница есть......  может потому что Мачадо петь умеет!.... ^_^  :rofl:  :lol:

0

28

Bazzaroff написал(а):

нет....все-таки разница есть......  может потому что Мачадо петь умеет!.... ^_^  :rofl:  :lol:

Пусть бы тогда и пел своё, а не перепевал чужие вещи. ^_^ Имхо оригинал всегда лучше копии...

0

29

чужие??????? ну нихуяссе!...... ниче, что гитарист Ill Nino в Soulfly играет!..... ниче, что они всю жизнь вместе выступают?.... :yes:

0

30

Блъ, вот не надо так перевирать факты!
Марк играет в Soulfly с 2003 года. "Eye For An Eye" - песня с альбома 1998 (!) года. То есть он к ней вообще никаким боком отношения не имеет.

0


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Industrial @ Mallcore » Ill nino