\\\Альтметал форум///

Объявление

Обновления:


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ВНИМАНИЕ !
Внимание
ВСЕМ ЧИТАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ДОСКЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ
О форуме:
Архив Инфы(126)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Maggot clan » STONE SOUR @ MURDERDOLLS


STONE SOUR @ MURDERDOLLS

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Кто рульнее?
STONE SOUR

87% - 7
MURDERDOLLS

12% - 1
Голосов: 8

1

Corey Taylor - вокал
James Root - гитара
Josh Rand - гитара
Sean Economaki - бас
Joel Ekman - ударные

Дискография
Stone Sour - 2002
Come What(ever) May - 2006

Названный в честь алкогольного коктейля, проект "Stone sour", стартовал свою деятельность в 1992 году на музыкальной сцене Дес Мойнса (штат Айова). Зачинателями банды стали вокалист Кори Тэйлор и ударник Джоел Экман. Вскоре после основания группы к этим двум парням присоединился давний друг Тэйлора басист Шаун Экономаки. Определенного направления у команды не было, зато ребята умели сочинять хорошие песни. Записей никаких "Stone sour" не делали, а в основном специализировались на выступлениях в различных клубах.

Самой большой проблемой в коллективе были гитаристы – они постоянно приходили и уходили, причем некоторые личности удосуживались отыграть всего лишь по одному концерту. Этот вопрос удалось решить только в 1995 году, когда в ряды "Stone sour" вступил Джим Рут. Его появление положило конец чехарде кадровых перестановок.

Тем временем группа продолжала производить музыку, замешанную на убойном хард-роке, но при этом парни так и не придерживалась определенного жанра. Однако идиллия продолжалась недолго и закончилась в 1997 года, когда Кори Тэйлор свалил в "Slipknot", оставив своих коллег разбираться в дальнейших проблемах. Джоел Экман занялся семейными делами. Джим Рут раздумывал над будущим примерно с год, а потом подтянулся к Тэйлору в "Slipknot". Там же оказался и Шаун, ставший их сценическим менеджером.

От "Stone sour" вроде остались лишь жидкие воспоминания, как вдруг в 2000 году перед Тэйлором предстал его бывший соратник по этой группе и просто давний приятель гитарист Джош Рэнд. Он представил на суд Кори несколько новых песен и они провели вместе почти полтора года, дорабатывая данный материал (который впоследствии лег в основу альбома "Stone sour").

Когда работа подошла к концу, Тэйлор и Рэнд были настолько удовлетворены результатом, что решили реанимировать свою бывшую команду в оригинальном составе. И вот спустя почти шесть лет со дня последнего совместного концерта бывшие коллеги вновь собрались вместе в родном Дес Мойнсе. Сначала парни хотели взять себе новое название, но, перебрав несколько вариантов ("Project X", "Superego", "Closure"), они сошлись на том, что было бы глупо отказываться от старой вывески, и таким образом "Stone sour" вновь оказались на музыкальном горизонте. Квинтет подписался к "Roadrunner records", где также базировались и "Slipknot".

Студийный дебют коллектива состоялся в начале 2002-го, когда композиция "Bother" прозвучала в саундтреке к фильму "Spiderman". А чуть позже в том же году в свет вышел и дебютный альбом "Stone sour". Диск дебютировал в Биллбордовском Топ 50, и в первую неделю продаж разошелся тиражом в 25 тысяч. Спустя год альбом стал "золотым", а его тираж достиг полумиллиона экземпляров.
http://muslib.ru/groupe/3944/artist.jpg

0

2

Wednesday 13 - вокал
Joey Jordison - гитара, вокал
Ben Graves - ударные
Eric Griffin - бас
Acey Slade - гитара

Дискография
Beyond The Valley Of The Murderdolls - 2002

"Murderdolls" - хоррор-панк-глэм-метальная формация из США, появившаяся на стыке тысячелетий. Прообразом ее послужила группа "The Rejects", собранная барабанщиком "Slipknot" Джоем Джордисоном задолго до того как его основная команда обрела мировую славу. Состав "Rejects" страдал хронической нестабильностью, и посему никакого движения вперед не было. Дело сдвинулось с мертвой точки в 1999 году, когда во время совместного тура "Slipknot"-"Dope" Джордисон познакомился с гитаристом Триппом Эйсеном. Тот с удовольствием поддержал идею проекта, а вскоре к их компании в качестве басиста присоединился тип по кличке "Wednesday 13" (настоящее имя Джозеф Пул, р. 12 августа 1976), являвшийся фронтменом группы "Frankenstein Drag Queens From Planet 13".

"Среда" притащил с собой кучу песен из репертуара своей банды, поэтому немудрено, что вскоре он занял позицию у микрофона. Завершили же формирование состава "Murderdolls" (так теперь стал именоваться проект) бас-гитарист Эрик Гриффин и ударник Бен Грэйвс.

В 2002 году группа записала свой дебютный лонгплей "Beyond the Valley of the Murderdolls". Большая часть материала была передрана с творчества "Frankenstein Drag Queens From Planet 13" с заменой слов в припевах и названиях песен. Так, например, "Galactic Chicken Shit" превратилось в "Slit My Wrist", "Hooray for Horrorwood" в "Dead In Hollywood". Вообще основной фишкой группы было шокировать публику темами смерти, наркотиков и ненормативной лексики с элементами хоррора вроде ТВ-шоу "The Munsters" и "The Addams Family", фаном которых являлся Wednesday 13.

Что касается концертов "Murderdolls", то здесь у "FDQ" был позаимствован глэмовый акцент с их выступлениями в женских платьях. В поддержку альбома был выпущен сингл "Dead in Hollywood". В съемках клипа на эту же песню принял участие Мэрилин Мэнсон, отблагодаривший тем самым Джордисона за его появление в "Tainted Love".

Также "Murderdolls" провели успешные концертные туры, выступая на одной сцене с "Queens of the Stone Age", "Papa Roach", "Iron Maiden", "Foo Fighters" и "(Hed) P.E.". Один раз, правда, гастроли чуть было не сорвались, поскольку Трипп Эйсен решил сосредоточиться на работе в "Static-X". В срочном порядке ему на замену взяли еще одного бывшего участника "Dope" Эйси Слэйда, и проблема была решена. В 2003-м вышла новая версия альбома - на CD/DVD с добавкой бонус треков "Crash Crash", "Let's Fuck", "I Take Drugs", "White Wedding" (кавер Билли Айдола) и "I Love To Say Fuck". На "White Wedding" был снят клип и выпущен одноименный сингл.

Группа еще поездила в туры, но вскоре ее участники разбрелись в разные стороны. Wednesday 13 помимо "Frankenstein Drag Queens From Planet 13" увлекся сольным творчеством, Джордисон продолжил стучать в "Slipknot", Эйси Слэйд заделался фронтменом "Trashlight Vision", Гриффин помимо участия в "Napoleon Blownaparts" выступал с "Faster Pussycat", а Грэйвс барабанил на японском туре "Dope".
http://mclub.com.ua/images/art/artist_1204.jpg

0

3

а я выбрать между ними не могу................. :( никак

0

4

Стоуны нравяццо больше...ненаю почему.. о.О

0

5

Dead?? написал(а):

Стоуны нравяццо больше...ненаю почему.. о.О

я не могу сравнить....не получается как-то.......в обоих группах мои любимые учаснеги слипнота...у стоунов много отличных песен(новый альбом не исключение :) )а о "Murderdolls"давно ничего новенького не слышно..чё они о себе думают непонятно :blink:  :O загнулись куколки что ли? :lol:

0

6

Я больше лубу СС просто обажаю,иногда кажеться что лубу их больше всего на свете!Просто замечательная команда)

0

7

March написал(а):

Я больше лубу СС просто обажаю

это и на авике видна :D

0

8

Lust написал(а):

это и на авике видна

Знаю,но нада же развеить все сомнения%)

0

9

bother...че то ща вспомнила-сморела запись с РАМПов...исключая катание-пожалуй самая лучшая ночь...все приперлись не к соурам, а к "голосу Слипов"..а ушли с концерта Суров..Блин, ну почему у нас это так редко...некоторые каждые выходные мотаются на их концерты..а тут...sitting alone inside your head...are you ready, my friends?...How do you feel-there's the question...but i forget-you dont't expect an easy answer...
describing what you see..

0

10

Sandra написал(а):

Блин, ну почему у нас это так редко...некоторые каждые выходные мотаются на их концерты..а тут..

обьесняю-мы с тобой живём в говностране и поэтому некто к нам паркавацца не хочет

0

11

О, е-мае, первый человек, который не вопит, что лучше росии нет ниче на свете. Всем тока заикнешся об этом-тут же визг стоит"да росия круче всех, у нас и сноуборд самый лучший, и рок....". Видимо, лучшим в этой стране считается то, чего наблюдается полное отсутствие. Нахера меня сюда вапще привезли....(((

0

12

Sandra написал(а):

Нахера меня сюда вапще привезли....(((

а ты от куда?

0

13

Из Югославии. Прям как Насич.тока ее отвезли в Германию, а меня в росию...несправедливо :bad:

0

14

Насчет Wednesday 13 - у него сейчас своя группа - Wednesday 13. Он остался верен своему стилю,так что всем поклонникам Murderdolls рекомендую.
Насчет темы - думаю тут выбирать нечего,ибо группы абсолютно разные как и по стилю, так и по содержанию творчества,к тому же одна из них уже распалась.. Насчет СС - очень хорошая группа,думаю своим творчеством в ней Кори хочет донести до нас мысли которые не подходили к формату группы Slipknot.

0

15

Nines написал(а):

Насчет СС - очень хорошая группа,думаю своим творчеством в ней Кори хочет донести до нас мысли которые не подходили к формату группы Slipknot.

кстати согласна.....не думаю что песня through glass могла быть у слипов....

0

16

еепт, это все уже было переломолото на форуме рампов.все так щитают

0

17

\\\AlexW/// написал(а):

обьесняю-мы с тобой живём в говностране и поэтому некто к нам паркавацца не хочет

Sandra написал(а):

О, е-мае, первый человек, который не вопит, что лучше росии нет ниче на свете. Всем тока заикнешся об этом-тут же визг стоит"да росия круче всех, у нас и сноуборд самый лучший, и рок....". Видимо, лучшим в этой стране считается то, чего наблюдается полное отсутствие. Нахера меня сюда вапще привезли....(((
Подпись автораI've felt the hate rise up in me...

ооо....где я жила...вообще молчу..говно страна!и туда причём возвращаюсь...в чехии не всё так просто..

0

18

да как все снг!

0

19

А мне Stone Sour не оч.
1 Я не фанат Кори.
2 1 альбом качественный, а второй по моему попса какая-то.
3 MURDERDOLLS я ваще не слышал.

0

20

2 1 альбом качественный, а второй по моему попса какая-то.

Не.. По текстам второй серьезнее первого.

0

21

НЕ...ПОСЛЕ РАМПОВ У ВСЕХ ПОЧТИ ДРУГОЕ ОТНОШЕНИЕ....К СОУРАМ..

0

22

SS круче)) мну больше нра)

0

23

БЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!  Стоун САААААур!...... епта!..... называйте правильно мою любимую группу!.......

0

24

всегда для меня были соурами...и это не изменить

0

25

я раньше амАтори называл аматОри-и ведь нечё исправился :) а если выберать кто круче STONE SOUR или MURDERDOLLS то я выберу Slipknot  :blink:

0

26

а я их зову А-матори

0

27

\\\AlexW/// написал(а):

а если выберать кто круче STONE SOUR или MURDERDOLLS то я выберу Slipknot

оу...ну пральна))

0

28

кто круче STONE SOUR или MURDERDOLLS

вапще даже ни о каких спорах не может быть и речи....................

0

29

Bazzaroff написал(а):

вапще даже ни о каких спорах не может быть и речи....................

дык д-даа)

0

30

Американская группа Stone Sour собираются переиздать свой последний альбом «Come What(ever) May» 26 июня на лэйбле Roadrunner Records. Релиз выйдет в специальном издании, включающем в себя 1 аудио-диск и 2 DVD. На первом диске помимо самого альбома будут следующие бонус-трэки:

13. Suffer
14. Fruitcake
15. The Day I Let Go
16. Freeze Dry Seal
17. Wicked Game (Chris Isaak cover)
18. The Frozen

На DVD будут присутствовать все клипы группы, снятые к этому альбому и (ВНИМАНИЕ!!!) живое выступление группы в Москве, которое прошло в октябре 2006 года.

0


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Maggot clan » STONE SOUR @ MURDERDOLLS