\\\Альтметал форум///

Объявление

Обновления:


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ВНИМАНИЕ !
Внимание
ВСЕМ ЧИТАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ДОСКЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ
О форуме:
Архив Инфы(126)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Punk @ Emo » My chemical romance


My chemical romance

Сообщений 1 страница 30 из 59

Опрос

Лудший альбом My chemical romance
I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love(2002

33% - 1
Three Cheers For Sweet Revenge - 2004

66% - 2
Голосов: 3

1

Gerard Way - вокал
Matt Pelissier - ударные
Ray Toto - гитара
Mikey Way - бас
Frank Iero - гитара

Рожденная в Нью-Джерси и взявшая направление на альтернативный поп-рок и панк-поп, группа "My chemical romance" зачастую сравнивается с такими бандами как "Thursday" и "Cursive". Большинство песен группы быстры, громки и агрессивны, но при этом достаточно мелодичны. История "My chemical romance" (название позаимствовано у Ирвина Уолша) ведет отсчет с начала 2000 года. Именно тогда школьные друзья Жерар Вэй (вокал) и Мэтт Пелиссье (ударные) попробовали сочинить вместе несколько песен. Затея удалась, а один из их опусов ("Skylines and Turnstiles") впоследствии попал на дебютный альбом.

Почувствовав, что дело пошло на лад, парни пригласили в компанию гитариста Рэя Тото. Ну а окончательно состав "My chemical romance" был укомплектован с приходом гитариста Франка Иеро и басиста Мики Вэя (по совместительству брата Жерара). В такой конфигурации команда принялась колесить по северо-востоку США, параллельно вынашивая планы записи дебютного альбома.

Мечты парней начали сбываться в 2002 году, когда им удалось пристроиться на нью-йоркский инди-лейбл "Eyeball records". Буквально за пару недель под этой крышей музыкантам удалось состряпать свой первый блин, получивший название "I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love". Этот альбом сильно напоминал творения "Thursday", что, впрочем, было неудивительно. Ведь обе группы были из Нью-Джерси, числились за одним лейблом, да и продюсировал пластинку фронтмен "Четверга" Джефф Рикли. Но на этом влияния на "My chemical romance" не ограничивались: многие обозреватели отметили наследственность "Smiths", "Cure" и "Misfits", а сам Вэй отмечал свое пристрастие к легенде британского хэви-метал "Iron maiden".

В общем, "I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love" ожидал большой успех, и на этой волне коллектив почти два года провел на гастролях в Северной Америке и Европе. В течение этих туров "MCR" переиграли со многими командами, в том числе с "The Used", "Taking Back Sunday", "Thrice" и "Story Of The Year".

Вскоре на группу обратили внимание мажорные лейблы, и в 2003-м "My chemical romance" заключили контракт с "Reprise records" (подразделение "Warner bros"). Свой второй альбом музыканты отправились записывать в Лос-Анджелес, а руководил сессиями Ховард Бенсон, прославившийся своим сотрудничеством с "Motorhead", "Hoobastank" и "P.O.D.". "Three Cheers for Sweet Revenge" изначально задумывался как концептуальный альбом, посвященный общению людей с дьяволом. Однако в процессе работы парни привнесли в тексты много личного, и поэтому тематика песен местами изменилась.

В музыкальном же плане на "Three Cheers for Sweet Revenge" чувствовалось опять множество влияний от Ника Дрейка до Трента Резнора. Выпустив пластинку, коллектив не стал ждать одобрения слушателей, а вновь отправился на гастроли, решив на этот раз начать с визита в Японию.
http://www.101.ru/a_php/ESLenta/images/6263_2_1129802307.jpg

0

2

franky does magic///

0

3

if you ever felt...wrong..

0

4

Это эмо-отстой. Я не говорю, что эмо это отстой, просто My chemical Romance - это педорастически-отстойная комманда с хуёвыми(как правило) песнями...

0

5

не наю, не могу судить-не слушала.но эмо-это отстой

0

6

НЕ ВСЕ ЭМО ОДИНАКОВО ОТсТОЙНЫ!!!!

0

7

да, действительно.одно хуже другого :/

0

8

И всё-таки AFI - рулит...

0

9

Ха, не сравнивай afi и My Chemical Romance - этот солист эфй - педик, петь не умеет, и играют они чёрти как...у них все песни друг на друга похожи...
А кемиклы мало того, что выпустили классный альб, но там и видно, как профессиональны они стали, там песни разные, весёлые и достаточно мрачные...
А afi не сумели даж нормальный альб выпустить..это даже не ЭМО...

0

10

My Chemical Romance это одна из лучших групп! педики не педики, это их дело! они пишут зашибенную музыку! прошибает до дрожи! так что не гнать пожалуйста. :mad:

0

11

Ну они сами-то себя эмо и не называют...)
На всю жизнь, наверное, запомню слезливую, но вместе  с тем офигенную, The ghost of you

0

12

ОНИ К НАМ ЕДУТ ЛЕТОМ!!!

0

13

suicide.gif I HATE FU**ing EMO!!!

0

14

ДА НЕ ЭМО ЭТО, ВАШУ МАТЬ!!! :mad:  :threaten:

0

15

ДА НЕ ЭМО ЭТО, ВАШУ МАТЬ!!!

да ну?!... ну скажи тогда как правильно называется стиль их музыки.......

0

16

Bazzaroff, никто правильно их стиль определить не может...это не имо точно...это скорее панк-рок...

0

17

2 werewolf
довожу до твоего сведения, что, если бы ты читала их интервью с различными журналами, слушала аннотации музыкальных критиков, просматривала официальные сайты........то ты бы знала, что САМИ музыканты определяют свой стиль музыки, в котором они играют, как "эмо-панк"..(!)...
это не придуманное мной понятие, это слова самих музыкантов.........

0

18

Bazzaroff написал(а):

2 werewolf
довожу до твоего сведения, что, если бы ты читала их интервью с различными журналами, слушала аннотации музыкальных критиков, просматривала официальные сайты........то ты бы знала, что САМИ музыканты определяют свой стиль музыки, в котором они играют, как "эмо-панк"..(!)...
это не придуманное мной понятие, это слова самих музыкантов.........

ЕСЛИ БЫ ТЫ ЧИТАЛ ВСЕ ЭТИ АННОТАЦИИ И ПРОЧЕЕ ТЫ БЫ ЗНАЛ, ЧТО МУЗЫКАНТЫ ОПРЕДЕЛЯЮТ СВОЙ СТИЛЬ КАК ПОП-ПАНК, ПАНК-РОК, ЭМО-ПАГК, ЭМО-РОК...РЕБЯТА РЕАЛЬНО СТЕБУТЬСЯ НАД ВСЕМИ ВАМИ, А В ОСОБЕННОСТИ НАД ТОБОЙ...ПРОДОЛЖАЙ ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ ВСЮ ЭТУ ПРИДУМАННУЮ МИШУРУ, А ДРУГИЕ БУДКТ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ... :lol:  :bye:

0

19

уж если они над кем-то и стебутся, то над собой...... потому что мне их творчество не интересно, а всю эту информацию я читаю только для ознакомления с группой.....
и на будущее... 1)музыкант, который не может определить, что он сам играет, глуп и слаб изначально, по определению!.......
2) почитай, попереводи лирику и скажи после этого, что они панк-рокеры(брррр...)....... для сравнения можешь взять лирику SUM 41.......

....панк-рок.....ппц.....дожили......

0

20

А НЕ пох*й ЛИ КАКОЙ ЭТО СТИЛЬ?!ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ИНТЕРЕСНО - ТАК ЧЁ ТЫ ВАЩЕ СИДИШЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ - ТЕБЕ Ж НЕ НРАВИТЬСЯ - НУ И ВАЛИ ОТСЮДА...
КСТАТИ, ОЧЕНЬ МНОГИЕ РОК-ГРУППЫ ПРОСТО ПИШУТ МУЗЫКУ, А НЕ ТРАТЯТ ВРЕМЯ НА ОБДУМЫВАНИЕ СВОЕГО СТИЛЯ...
ЛИРИКУ Я ПЕРЕВОДИЛА - ТЫ НЕ ПОНЯЛ САРКАЗМА, НУ ЧТО Ж, ТВОИ ТРАБЛЫ...Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ, ЧТО КЕМИКЛЫ - ТАКИЕ ЖЕ ПАНК-РОКЕРЫ КАК И ЭМО...
САМ ДАВИСЬ СВОИМИ САМ41...

Отредактировано werewolf (2007-04-17 16:50:45)

0

21

Fyord Darkest, бля, да не эмо они!!У них музыка не эмо и уж тем более не позерская!

0

22

у них мозгов даже не хватило, чтобы название самим себе придумать!..... спиздили славу Уэлша!..... как и Jane Air впрочем у Бронте!...... ссуки бля поганые!....

0

23

если тебе неизвестно то многие группы берут названия из книг и я не вижу в этом ничего плохого.а ты в этом плане жалкий лицемер.

0

24

Bazzaroff, ну да, они то читать в отличие от тебя умеют, придурок!!

0

25

слышты, я те ща в нос пукну!...... :lol:

0

26

а название себе самому надо придумывать, а не брать чье-то!......  хотя как ни назови, одна xуйня получается!.......хххааа!!!

0

27

ну вы тут развели,блин..еще подеритесь  :lol:

0

28

слыш базарофЮ а это видимо твое жизненное кредо...

0

29

Bazzaroff бля, идиот, заткнись!!! Не думаю, что имя Базаров - ты придумал!!!!!!!!!!!Если твоей фантазии тока хватает на то, чтоб пукнуть в нос - GO FUCK YOURSELF!!

0

30

да на кого ты время тратишь..

0


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Punk @ Emo » My chemical romance