\\\Альтметал форум///

Объявление

Обновления:


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ВНИМАНИЕ !
Внимание
ВСЕМ ЧИТАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ДОСКЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ
О форуме:
Архив Инфы(126)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Русский рок » Мельница


Мельница

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Мельница" - самая известная фолк-рок группа России. Ингредиенты такие: скрипка, виолончель, флейта, перкуссия (барабанчики всякие), 2 гитары (акустические), бас-гитара, ударная установка, несколько вокалов, но преимущественно поет наша солистка Хелависа. К этому надо добавить всякие волшебно-сказочно-магические тексты. Вдохновляемся в музыке и народной (кельтской, скандинавской, русской) музыкой и средневековой, но и влиянию рока или даже металла подвластны. Итог такой: нео-фолк-мидивал-этно-фэнтези-рок, если можно так сказать, с соответствующими текстами. Но лучше не пытаться понять это мудреное определение, а просто послушать. Или хотя бы почитать наши стихи.

Состав группы:
Дмитрий Фролов

Родился 28.07.1978

Занимается музыкой профессионально, зарабатывая этим деньги. Постоянно совершенствует профессиональные навыки. Родился в Москве. Отец Дмитрия – музыкант, и уже в раннем возрасте будущий ударник выбрал свою стезю, решив стать барабанщиком. Судьбоносное решение было принято в 4 года на репетициях отцовской группы. Потом была музыкальная школа, и то необычно поздно – Дмитрий пошел в нее, будучи уже в шестом классе общеобразовательной школы. И поступил на класс ударных инструментов, эстрадное отделение. Однако музыкальная школа закончена не была. Отучившись 4 года, Дмитрий год посещал подготовительные курсы при Гнесинском училище, куда и поступил, несмотря на серьезный конкурс, в возрасте 15 лет. Выбор между обычной школой и музыкой был сделан, и, дотянув до неполного среднего, юный ударник окунулся в атмосферу своей мечты, попав в окружение коллег музыкантов, общих интересов и тем. Начались 4 года увлекательной учебы, общения и совершенствования. С 17 лет Дмитрий начал работать по клубам и, фактически, зарабатывать музыкой на жизнь.

Более подробно вехи пути барабанщика выглядят так:
Самый первый проект, с которым начал зарабатывать - каверовая команда, которая играла кавера, причем игравшая в самом злачном месте в городе Москве, в «Hungry Duck». Играли по ночам, два часа рок-н-рола. Потом была куча джазовых проектов, и около трех лет Дмитрий играл фоновый вариант джаза - камерный, щеточки, контрабас, рояль и певица, поскольку не подворачивалось другой работы. После было еще очень много проектов, часть из которых распалась, часть не известна широкому слушателю, все перечислить трудно. Приходилось работать и с попсовыми звездами - с Юлианом, с группой Любаши (певица Татьяна Залужная, автор многих современных хитов). Группа «Русские», попсовый проект. Также было немало рок-н-ролльных команд, чьи названия ни о чем сейчас не скажут. Работал с группой Альянс (не совсем тот старый Альянс, ребята играли не совсем свою музыку, играли традицию, но название имели Альянс, так как люди были из старого состава). Доводилось играть классическую музыку и джаз, импровизировать.

По рекомендации Доктора, с которым был знаком на момент приглашения уже более 5 лет и записывал барабаны для «Улицы Радио», попал в группу «Мельница». Кроме того, Дмитрий принимал участие в записи песен и выступлениях группы «Вилы».

Самым большим своим увлечением считает музыку, а кроме нее – активный отдых на природе, плавание на яхте по российским рекам, особенно туризм по Волге. Это пристрастие проявилось еще в детстве, когда Дмитрий строил модели яхт – маленькие, но серьезные, с парусами и всем необходимым, и создал небольшой собственный флот.

Пристрастия.
Пиво: Крушовице темное.
Безалкогольный напиток: Чай без сахара, неважно - зеленый, черный.
Алкогольный напиток: Глинтвейн в холодную погоду, в уютной компании.
Любимый фильм, или фильм, произведший наибольшее впечатление: Английский Пациент.
Любимый режиссер: Кустурица. Многое нравится у Э. Рязанова и Г. Данелия.
Телевизор предпочитает не смотреть, однако обращает внимание на живые музыкальные программы (вроде Антропологии или Кухни), а также - Comedy Club на ТНТ.
Любимый актер или актриса, кино: Челентано, особенно в фильме «Укрощение Строптивого».
Любимый писатель. Зюскинд. Сказки О.Уайлда. «Портрет Дориана Грея». Отечественные классики.
Любимая книга. Зюскинд - Парфюмер.
Любимая группа/исполнитель: Led Zeppelin, Стинг, ранняя Police
Любимое время года: Весна
Любимое время суток: Вечер
Страна, где хотелось бы побывать: Франция, Париж.
Жизненная философия: «Хочу заниматься любимым делом. Чтобы меня поддерживали и понимали окружающим, цель такова - максимально раскрыться - я не хочу славы, хочу просто максимально успеть в этой жизни, хочу двигаться дальше, дальше, дальше».

Наталья О’Шэй (Хелависа)

Родилась 03.09.1976

Закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Поет всю жизнь, начиная примерно с 3-х лет, спорадически занималась вокалом с частными преподавателями в России и Ирландии. Играет на арфе с 2003 г., занималась с частными преподавателями в Ирландии. Самостоятельно освоила гитару в 1991 г.
Помимо Мельницы, участвует в группе «Кланн Лир» (Clann Lir) - вокал, арфа, гитара. Также принимала участие в арфовом трио «Романески» (Romanesque), а также выступала с группой русских музыкантов, в том числе Олегом Пономаревым (цыганская скрипка) в Дублине. Периодически выступает с сольными концертами, частично привлекая музыкантов группы «Мельница». Во время пребывания в Ирландии сольно выступала в местных пабах.
Хелависа имеет в своем распоряжении три ирландских арфы, до сих пор играет на фортепиано, постоянно использует в своем творчестве гитару. Мечта научиться играть на барочной гитаре и лютне пока не реализована, и Хелависа всерьез увлеклась арфообразными инструментами. Недавно был приобретен сванский чанг.
В вокале Наталья старается не замыкаться в рамках определенного жанра, а сочетать различные техники исполнения - от русской народной до ирландской народной, от рокового рычания до джазового субтона с тем, чтобы получалось как можно красивее в данной песне. Считает своей целью дальнейшее увеличение диапазона - до трех с половиной октав.

Помимо музыки - кандидат филологических наук, преподаватель МГУ и Тринити-Колледжа (Дублин) по специальности "Кельтские языки", член трех международных научных обществ.

Кроме музыки, увлекается йогой, верховой ездой, горным туризмом, альпинизмом, скалолазанием, горными лыжами. В число хобби входят также вышивание, шитье, кружевоплетение, дизайн одежды, мода. И, конечно, кулинария.

Пристрастия:
Безалкогольный напиток: зеленый чай, грейпфрутовый сок;
Алкогольный напиток: белое вино Chablis, Sancerre, Мцване, Манави, красное - Мукузани; абсент.
Любимое кино: "Королева Марго", "Властелин Колец", "Обыкновенное Чудо", "Отец Солдата", "В бой идут одни старики", "Подвиг Разведчика", "Ночной Портье", "Бегущий Человек", "Шестое чувство", "Desperado", "Сонная Лощина".
Любимый киноактёр: Олег Янковский, Павел Кадочников, Вениамин Смехов, Аль Пачино, Дирк Богард, Джонни Депп.
Любимая актриса: Брижит Бардо, Изабель Аджани, Анджелина Жоли, Вивьен Ли, Элина Быстрицкая.
Любимый режиссер: Роже Вадим, Марк Захаров, М. Найт Шъямалан
Любимая книга: "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Мастер и Маргарита", "Королева Юга" (Перес-Реверте), "Властелин Колец", "Сага о Форсайтах (Голсуорси), "Собака Баскервилей", "Перегруженный Ковчег" (Даррелл), "Сто лет одиночества" (Маркес), "Дэвид Копперфильд" (Диккенс), "Дикие животные сказки" (Петрушевская), "Бездна Голодных Глаз" (Олди)
Любимый писатель: Гоголь, Булгаков, Диккенс, Дюма, Дрюон, Вальтер Скотт, Маркес, Павич, Перес-Реверте, Г.Л.Олди
Любимый поэт: Лермонтов, Малларме, Гумилев, Пастернак, Лорка.
Любимая группа, исполнитель, песня:
Jefferson Airplane - White Rabbit
Deep Purple - Hush
Led Zeppelin - Gallows Pole, Tangerine
Queen - 39
Аквариум - Человек из Кемерово
Гамлет Гонашвили - Сатрпиало
Loreene MacKennit - The Highwayman
Cowboy Junkees - Sweet Jane
J.S.Bach - Bereite dich, Zion (Weihnachtsoratorium, 1 kantate)
Любимое время года - зима, а также начало весны, начало осени (бабье лето).
Любимое время суток - раннее утро, когда только светает.
Страна/страны/города, где хотелось бы побывать: Индия, Новая Зеландия, Япония, Аргентина, Исландия (опять), Грузия (опять и опять), вообще любые горы. Из городов - Венеция (опять), Толедо (опять), Барселона (опять).

Жизненная философия: «Надо жить весело и зловеще. На самом деле надо стараться достичь такой чистоты кармы, при которой любое твое дело сразу отзывается - так удобней: сделал гадость, простудился, сделал хорошее - нашел сто рублей. А самое важное - все равно любовь».

Aлексей Орлов

Все началось с того, что мама отдала Алексея в музыкальную школу. Учиться там ему не нравилось, было очень тяжело, хотя позже, классу к пятому-шестому, все было уже хорошо, и Алексея даже ставили в пример другим ученикам. От предложения мамы бросить музыкальную школу отказался и дотянул до окончания, хотя в седьмом классе пришлось разрываться между школой, музыкой и театром. На вручение диплома в музыкальной школе Алексей не пришел как раз из-за репетиции в театре. Потом последовала трехлетняя пауза – никаких занятий, никаких выступлений, и завершился этот период возобновленим занятий со старыми преподавателями, а позже – знакомством с группой Ruadan. Так, начиная с 11 класса, Алексей стал играть вместе с ними.
Позже появились другие проекты, сильно отличающиеся по стилю и настроению – трэш-панк-рок, группа Pixel. Потом последовал проект Bada Boo Band и другие. Алексей строит планы не только на свою мельничную деятельность, но и думает о продвижении иных проектов. Кроме того, есть учебный джазовый ансамбль, в колледже, где занимается Алексей. Нужна виолончель и бардам – некоторое время назад проводилась запись совместно с Ириной Левензон; случаются и сессионные исполнения.

Театральная деятельность Алексея, протяженностью 8 лет, изобилует яркими, запоминающимися событиями. Детский музыкальный театр юного актера, где дети ставят спектакли для детей. Приходилось ездить и на гстроли. Бывали и совместные выступления со взрослыми артистами, в т.ч. в МХАТ им.Чехова, где будущий виолончелист работал с заслуженными артистами России. Практически вся группа позже поступила в театральные ВУЗы, и судьба Алексея могла сложиться совсем по-другому, но, хотя и оказался он на сцене, да уже совсем в ином качестве.

Однако образование Алексей получает не только музыкальное, продолжая учиться на экономиста пищевой промышленности. Сейчас работает в правозащитной организации. На будущее определенных планов пока не имеет.

Свою нынешнюю виолончель Алексей купил 4 года назад, начиная играть в составе Ruadan, когда вместо старой детской на ? понадобился серьезный инструмент. Покупка обошлась дорого, но виолончель того стоила и исправно служит. Старая виолончель тоже ждет своего часа, Алексей планирует использовать и ее. Также осенью состоялись еще два приобретения – у своего преподавателя по джазу, тоже виолончелиста (Виктора Аграновича), Алексей купил интересную виолончель, построенную на квинту выше и являющуюся идеальной для исполнения сольных партий. Второй покупкой стала особенная гитара – квинтовая, скорее относящаяся к виолончельному строю. Для гитариста это инструмент сложный, а банджист, мандолинист или виолончелист вполне свободно пользуются, и Алексей уже осваивает новинку. Также в хозяйстве используется синтезатор для домашних занятий.

В свободное от работы время увлекается музыкой, и очень любит спать. Часто и много работает в интернете, увлекается каякингом, посещая тренировки, где присутствуют и спортсмены из сборной. Изрядное время уделяет общению с друзьями.

Мечты: сыграть классический рок, «старый добрый рок», переиграть в необычном и, возможно, стебном ключе, хиты Led Zeppelin, Deep Purple и других. Использовать интересные инструменты. Для общего развития Алексей не против исполнять классическую музыку, поиграть с группой-трио.

Пристрастия:
Безалкогольный напиток: различный чай, в зависимости от времени суток. Персиковый сок.
Алкогольный напиток: пиво, хорошее вино, водка, виски. Разные сорта пива.
Любимые фильмы: из недавно увиденного - Амели. Барон Мюнгхаузен. Достучаться до небес.
Телевизор Алексей смотрит редко, в основном Культуру, в свое время смотрел MTV со вполне определенной целью - чтобы понять, что такое попса. Иногда смотрит сериалы.
Любимый актер/актриса: Мила Йовович.
Любимый писатель: Хулио Кортасар.
Любимая книга: раньше многократно перечитывал Толкина, сейчас – трудно сказать.
Любимая группа/исполнитель: недавно всерьез увлекся Тату. Очень любит джаз, свободные джазовые импровизации. В прошлом увлекался ирландским фолком, Ruadan, а до этого активно фанател от Арии.
ЛюбимноеВремя года: сейчас.
Любимое время суток: сумерки, закат, или с время 11 до 5 утра.
Страна, где хотелось бы побывать: Ирландия. Есть мечта съездить в Перу в экстрим-тур, но это требует финансовой и физической подготовки.
Жизненная философия: "Руководствуюсь ощущением правильности".

Алексей Кожанов

Бас-гитара

Родился 16.02.1973

Алексей родился в Тольятти. Внятно взял бас-гитару в руки в 14 лет, хотя поползновения предпринимались и ранее. Тяга к музыке была объяснима – брат, старше Алексея на 9 лет, слушал западную музыку, постепенно ставшую привычной, интригующей и нравящейся.
А если старший брат вдобавок играет на гитаре, сочиняет песни и, помимо этого, является талантливым художником (сейчас – профессиональный дизайнер), то неудивительно, что Алексей «заразился» волосатыми парнями, рогатыми гитарами и, конечно, собрал группу, подбиравшую композиции западных исполнителей. На этом и учились. После школы Алексей пытался продолжить образование в институте, в конце концов бросил и направился в музыкальное училище, дабы продолжить заниматься именно музыкой. Но в Тольятти училище было без эстрадного отделения, в качестве инструмента предлагался классический контрабас, и интерес к учебе заглох. Вдобавок преподавание оставляло желать лучшего. Алексей, подобно многим рокерам, бросил учение и просто честно играл в последующие годы, да так, что в какой-то момент ощутил себя доросшим до преподавательской деятельности. В период с 1994 по 2000 год будущий мельничный басист трудился в музыкальной студии во дворце детско-юношеского творчества, занимаясь звукозаписью молодых начинающих групп. Алексей пытался сколотить из жаждущих славы новичков какие-то молодежные ансамбли, старался научить их играть, на примерах, на каверах. Многие ученики Алексея играют и поныне (в т.ч. в Москве, в продюсерском центре М.Фадеева). Параллельно шла работа над своим материалом.

Инструмент определился еще в 7-8 классах, когда из всех продававшихся в музыкальном магазине недалеко от дома и школы Алексею более всех приглянулась бас-гитара, советского еще производства, «Урал», «Элита», но стоившая по тем временам баснословные деньги. И когда Алексей пришел в ансамбль своей школы и был наконец-то допущен до инструментов, выбор бас-гитары стал очевиден.

Институт, брошенный Алесеем, на тот момент назывался Тольяттинским филиалом Московского Технологического Института. В журнале для абитуриентов Алексей прочитал о специальности радиорежиссера, и, зная, что единственным ВУЗом нужного профиля является Гнесинка, куда берут только уже с высшим образованием, причем радиотехническим, принял решение о поступлении и учебе по специальности «радиотехника». Свои шансы быть музыкантом Алексей в то время оценивал достаточно скептически.

Своим основным проектом Алексей и в настоящий момент считает группу Netslov. Также была группа Залив Кита, но перестали совпадать графики, и Алексей был вынужден посоветовать взять замену. За последний год всего было три более-менее работающих коллектива. До этого были другие группы, т.к. Алексей в Москве уже седьмой год и многое успел сделать. Например, группа «Собаки Качалова», где Алексей играл полтора года и потом даже рулил их выступление в Б2.
Группа Netslov выпустила уже пятый альбом, живая запись выступления в клубе «Китайский летчик Джао Да», участвовала в работе над музыкой к фильмам, достаточно активно выступает в клубах и на больших фестивалях (Мегахаус, «Нашествие» на южной сцене). Netslov ездит за рубеж, и именно в составе этой группы Алексей впервые съездил за границу (Будапешт, Берлин), выступали на локальных фестивалях.

Из увлечений за последние 18 лет уверенно называет игру на бас-гитаре. Когда это в последние годы стало приносить деньги, Алексей начал задумываться о других увлечениях, и в прошлые два сезона это была археологическая экспедиция в Крым. Также увлекается филателией, собирает наклейки. Прежде занимался спортом, да и сейчас любит сыграть в футбол, посетить спортзал или просто погулять по лесу.

Пристрастия:
Пиво: «Сибирская корона», если не упоминать западные сорта
Безалкогольный напиток: ряженка
Алкогольный напиток: коньяк
Любимый фильм: Парфюмер, Сны Аризоны, из прикольных - Карты, Деньги, Два Ствола, Большой Лебовски, Страх и Ненависть в Лас-Вегасе, Что Достает Голберта Грейпа (ранний Депп), сериал Твин Пикс (особенно с переводом 93-94 гг.).
Любимый режиссер: Линч.

Алевтина Леонтьева

вокал, бэк-вокал, перкуссия, стихи, музыка

Родилась в Сибири. Уже в 6 лет Аля заявила родителям, что станет певицей. На пути к мечте, подобно добровольцам в Великую Отечественную, приписала себе несколько лет, лишь бы пройти отбор в студию. В 15 уже пела в серьезной группе. Вокальное образование Аля получила в Москве. Её музыкальная карьера была очень богата всевозможными событиями.
До Мельницы она успела записать арт-роковый альбом со свердловскими музыкантами, после занималась киноиндустрией, участвовала в отборочном туре "Евровидения" в Киеве.
Работать с Мельницей Алевтина начала в 2005 году, а её дебют в качестве второй солистки состоялся 27 мая 2006 года.

 
Зов Крови (2006)
Рапунцель
Двери Тамерлана
Травушка (Перепелка)
Ай, волна
Зов крови
Сказка о Дьяволе
Дракон
Огонь
Белая Кошка
Лента в волосах
Ворожи
Полнолуние
Сестра
Невеста Полоза

Примечание: Это дорогая версия альбома. В ней есть шестнадцатистраничный буклет с картинками и текстами песен, а также два бонус-трека — песни "Белая Кошка" и "Рапунцель".
 
Перевал (2005)
Весна
Ночная Кобыла
Прялка
Ворон 
Фуга
Вереск
Королевна
Мертвец
Господин Горных Дорог
Чужой
Голем

Примечание: Второй, долгожданный альбом группы.
 
Master of the Mill (2004)
   
Примечание: Диск не является полноценным альбомом. Он был выпущен очень ограниченным тиражом в 1000 экземпляров, как сюрприз для посетителей нашего концерта в ДК Горбунова. Включает в себя треки, ранее изданные только на сборниках проекта "Археология", и несколько эксклюзивных каверов. Давно распродан и переиздан не будет.
 
Дорога сна (2003)

Змей
Оборотень
Горец
Лорд Грегори
Зима
На Север
Дорога Сна
Рапунцель
Ольга
Мора
Воин Вереска
Тарантелла

Примечание: Первый полноформатный сольный CD Мельницы. Выпущен на CD Land Records.

Сайт коллектива: http://www.melnitsa.net

Слушаю эту группу с 1999 года. Очень нравится. Хотя много о группе еще не знаю. Хелависа очень загадочная личность.

Отредактировано Темная (2007-02-07 19:11:03)

0

2

пжалст прочитай правила муз. разделов Правила

0

3

\AlexW///
Доволен?

0

4

уже лучше

0

5

Уже лучше??? Да где ты больше инфы найдешь?? Я всю инфу выложила какая была про эту группу!!!!

0

6

на фиг тута про эту ужасную группу писать??? :O

0

7

Не нравится группа, можешь тут не писать! Я тебе лично разрешила

0

8

декадент написал(а):

на фиг тута про эту ужасную группу писать???

согласна,попса попсой!

0

9

задалбись,ни щетаю йа эт роком,русский фолк,одухатварёный на радио как рок.

0

10

Ребята, это фолк-рок. В музыке присутствуют элементы рока! Но попсой точно нельзя назвать!

0


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Русский рок » Мельница