\\\Альтметал форум///

Объявление

Обновления:


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ВНИМАНИЕ !
Внимание
ВСЕМ ЧИТАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ДОСКЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ
О форуме:
Архив Инфы(126)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Metal » Burzum


Burzum

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предыстория "Бурзума" началась в 1987 году, когда Варг Викернес (Кристиан Викернес) начал заниматься тяжметом в банде под названием "Urak-Hai" (сказывается влияние Толкиена). В 1990-м проект развалился, после чего Граф Гришнак (так теперь себя именовал Викернес) с двумя членами "Immortal", Аббатом и Демоназом основал "Satanel", попутно принимая участие в дэт-металлической команде "Old funeral". Однако уже на следующий год "Satanel" дезинтегрировались, а Гришнак стартовал свой сольный блэковый проект "Burzum".
Под этой вывеской в 1991 году вышел дебютный мини-альбом, "Aske", в записи которого кроме самого Варга принял участие гитарила из "Emperor" Самот. Диск этот вышел на лейбле еще одного блэкера из "Mayhem" Евронимуса "Deathlike Silence Production".
На этом сотрудничество двух музыкантов и закончилось, причем очень трагически. 9 августа 1993 года Гришнак явился домой к Евронимусу по какому-то делу. Что между ними произошло, до сих пор остается неизвестным, но в результате Варг нанес своему коллеге кучу ножевых ранений, от которых тот и скончался. Викернеса арестовали и впаяли ему срок на полную катушку (21 год тюремного заключения), припомнив "Графу" обвинения в поджоге нескольких церквей. Еще до заключения Гришнака под стражу на лейбле "Misanthropy" вышел второй альбом "Burzum", "Hvis Lyset Tar Oss", звучание которого по сравнению с предшественником было более разбавлено синтезаторами.
Как это ни странно, но и после того как Варг оказался за решеткой, диски "Burzum" продолжали выходить. Дело в том, что кое-какой материал был готов ранее и "Misanthropy" оставалось только выдавать его порциями слушателям.
Так, в 1994-м вышел "Det Som Engang Var", напоминавший своими гармониями ранние творения "R.E.M.". На следующий год появился поп-ориентрованный альбом "Filosofem", смикшированный и спродюсированный уже без участия находившегося в тюрьме Гришнака. Но Варг за решеткой тоже не сидел без дела, а продолжал сочинять музыку. Пока "Misanthropy" печатали заранее заготовленные диски "Burzum", он записал новый материал, увидевший свет в 1997 году в форме клавишно-амбиентного "Balder's Dod". Кстати в том же году разразился скандал по поводу дизайна футболки для фанов "Burzum", на котором Гришнак использовал эсэсовскую символику.
Последнее свежее бурзумотворение, минималистский "Hlidskjalf", вышло в 1999-м. С тех пор ничего нового не появлялось, если не считать издание 2000 года "Ragnarok (A New Beginning)", составленное из ранних демок и других редких треков.

http://www.arcadiaclub.com/img/musica/burzum_simbolo.JPG

0

2

так, а это что такое?.....

0

3

ФырК написал(а):

так, а это что такое?.....

???

0

4

че за группа?..... расскажи хоть че!.....

0

5

Дискография
Викернес утверждает, что блэк-метал-материал Burzum был написан в период с 1991 по 1993 годы. Эмбиент-альбомы Burzum были записаны им уже в тюрьме, где ему из музыкальных инструментов было позволено использовать только синтезатор.

Викернес записывал вокал и партии всех инструментов на всех альбомах. Только дважды в записи участвовали приглашенные музыканты: Samoth играл на бас-гитаре на Aske, а Euronymous исполнил гитарное соло на треке War с альбома Burzum.

"Burzum" – 1992

"Aske" – 1992

"Det Som En Gang Var" – 1993

"Hvis Lyset Tar Oss" – 1995

"Filosofem" – 1996

"Daudi Baldrs" – 1997

"Hlidskjalf" – 2000

Burzum (произносится бю́рцум) — норвежская музыкальная группа, образованная Варгом Викернесом. Ранние произведения Burzum играет в жанре блэк-метал, а те, что были созданы Варгом в тюрьме, попадают под жанр минималистичной атмосферной музыки (эмбиент) и исполнены на одном синтезаторе. Burzum повлиял на развитие норвежского блэк-метала наряду с такими группами как Mayhem, Emperor, Immortal и Darkthrone.

В 1988 году Варг создал группу Kalashnikov (в честь русского автомата), позже переименованную в Uruk-Hai, которая позже распалась. Burzum как таковой родился в 1991 году как «ансамбль одного человека». Викернес утверждает, что некоторые элементы музыки были заимствованы из творчества Uruk-Hai.

Альбомы Burzum (как первые, так и тюремные, синтезаторные) минималистичны. Сам Викернес описывал свою музыку так:

Burzum был попыткой создать (или, если хотите, «воссоздать») воображаемое прошлое, иллюзорный мир, который в свою очередь был основан на нашем языческом прошлом. Burzum сам по себе был заклинанием. Песни были заклинаниями, а альбомы были устроены специальным образом, чтобы заклинания работали.

Варг неоднократно заявлял о своей приверженности к язычеству и противопоставлял себя христианству. В прессе его причислили к сатанистам, а его музыку — к наци-блэк-металу. Однако бо́льшая часть творчества Burzum не носит ярко выраженных антихристианских оттенков, и тем более элементов, присущих национал-социализму. Сам Варг отрицает всякую причастность к сатанизму, а также несколько дистанцирует себя от неонацистов.

Ныне Викернес, который все еще отбывает срок в тюрьме, не пишет музыку. Согласно интервью, он, возможно, ещё возродит Burzum, причём новые альбомы, вероятно, будут выдержаны в духе раннего его творчества.

0

6

тру норвегиан блэк метал...... все панятно!...... ^_^

0

7

Норвегия-рульь...это вам не сопливые финские группки)

0

8

ФырК написал(а):

Burzum повлиял на развитие норвежского блэк-метала наряду с такими группами как Mayhem, Emperor, Immortal и Darkthrone.

ну про Immortal ты уж загнула....но послушаю......хотя у меян норвежского блэка на 5 гигов!.....

0

9

дык...я енто с инета скачала,мне столько влом писать,настроения нет)))даж не вчитывалась!Но Бурзум-труЪ,они повлияли на мою жизнь!

0

10

вау!..... точно послушаю.......

0

11

http://kn.koenig.ru/img/charon/83/burzum..jpghttp://culturerock.canalblog.com/images/CG_Burzum.jpg

http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/images/burzum/pictures/92_burzum.jpg

http://img.verycd.com/posts/0610/post-238588-1161069005.jpg

http://www.mic.no/nmi.nsf/pic/burzum_01/$file/burzum_01.jpg

http://www.alba.hu/ragyogas/Multban/burzum.gif

http://www.metal1.info/images/cover/541.jpg

http://www.blackmoon-records.de/catalog/images/Burzum%20Feeble%20Screams%20EP.jpg

http://www.burzum.com/burzum/biography/images/fantoft2.jpg

http://www.occultum.com/newsite/cripta/musica/recensioni/burzum.jpg

http://www.spirit-of-metal.com/les%20goupes/S/Sombre%20Presage/Tribute%20to%20Burzum/Tribute%20to%20Burzum.jpg

http://coverart.last.fm/300x300/1412798.jpg

http://www.burzum.org/rus/varg_vikernes_in_childhood.php?id=photo02

http://www.burzum.org/rus/varg_vikernes_1987-1999.php?id=photo17

Расширенная информация:http://www.burzum.org/rus/news.shtml

0

12

в 2008 его выпустят из тюрьмы :) отсидит уже за убийство гитарюги Mayhem...а чел был круче до 1993...имхо..

0


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Metal » Burzum