\\\Альтметал форум///

Объявление

Обновления:


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ВНИМАНИЕ !
Внимание
ВСЕМ ЧИТАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ДОСКЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ
О форуме:
Архив Инфы(126)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Статьи@Инфа » Пирсинг


Пирсинг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все о пирсинге
Слово "пирсинг" происходит от английского слова "pierce"- «протыкать». Профессиональный пирсинг заключается в прокалывании какого-либо места на теле, при помощи специальных игл, разных диаметров (в зависимости от диаметра украшения) и медицинских зажимов различных форм (в зависимости от места пирсинга)

История пирсинга насчитывает многие тысячелетия. С древних времен человек старался украсить свое тело проколами, порою проколы на теле символизировали принадлежность человека к той или иной касте, к тому или иному слою общества.

В Египте женщины прокалывали свои пупки, в отличие от сегодняшних времен, тогда носить колечко на этой части тела разрешалось только приближенным фараона и жрицам. В Древней Индии представительницы слабого пола носили сережку в одной из ноздрей, что являлось признаком замужества. Древнеримские войны предпочитали прокалывать соски. Для мужчин это означало, что хозяин серьги в соске обладает изрядным мужеством и отвагой. Пирсинг использовался во многих обрядах, в которых человеку необходимо было пройти испытание болью и доказать свою мужественность. Для многих пирсинг ассоциируется с проколами на теле распятого Христа.

Прокалывая те или иные места на теле, люди преследуют различные цели. Либо это стремление украсить свое тело, выделиться из общей массы, обратить на себя внимание, выглядеть более сексуальным (обычно это места доступные для общего обозрения). Либо человек стремится изменить свои ощущения или сделать их более острыми, при проколах гениталий, сосков, языка и других мест. При помощи пирсинга человек, порой, доказывает себе, что он способен выдержать многие испытания.

Когда нельзя делать пирсинг:

• при обострении какого-либо хронического заболевания
• при повышенной температуре
• при плохой свертываемости крови
• если вы не достигли восемнадцати лет
• при наличии аллергической реакции на препараты лидакоиновой группы (при проколе с анестезией)

Внимание! Несколько советов желающим обзавестись пирсингом:
• Прежде всего, настоятельно рекомендуем вам не заниматься пирсингом самостоятельно, не доверять его даже самым близким друзьям и подругам, людям, чья профессиональная деятельность вплотную не связана с пирсингом, даже врачам. Плачевные результаты таких проколов мы наблюдаем, к сожалению, практически, каждый день…

• Ни в коем случае недопустимо прокалывать любые места на теле, кроме ушей, в каком бы салоне вам это не предложили, «пистолетом» для проколов, последствия могут быть непредсказуемыми!

• Нельзя обрабатывать место прокола спиртосодержащими веществами, а также перекисью водорода и другими веществами, кроме рекомендованных, иначе прокалываемая складка может истончиться, и украшение может попросту выпасть у вас из прокола!

• Рекомендуется использовать только украшения для пирсинга, изготовленные из хирургической стали, титана и золота, причем украшения из золота вставляются в свежий прокол только при отсутствии индивидуальной непереносимости золота, в противном случае золотое украшение можно вставлять в прокол только через пару недель.

• Мы призываем всех, кто сделал пирсинг не забывать о гигиене и стерильности! Перед тем как провести какие-либо манипуляции с местом пирсинга, необходимо продезинфицировать руки, а если вы вставляете новое украшение, необходимо его стерилизовать!

• Перед посещением пирсинг-салона рекомендуется поесть, что бы избежать головокружения и слабости

0

2

Осложнения при пирсинге и методы лечения:

Пирсинг ушей - возможны ощущения припухлости, отверденения. Это внутреннее воспаление, может вызывать боль. Возможна избыточная вытечка лимфы, связанная с сильным воспалением. Лечить обеззараживающими средствами, средствами по уходу за пирсингом.
При пирсинге ушной раковины в месте прокола часто возникает красноватая шишечка, которая может быть наполнена лимфой или гноем. В этом случае нужно осторожно ее проткнуть дизенфицированной иглой и при помощи 3% перекиси водорода удалить отложения.
Пирсинг носа - сильное покраснение и опухоль. Нос становится горячим. При пирсинге переносицы возможна сильная вытечка лимфы или покраснение. Лечить обеззараживающими средствами, средствами по уходу за пирсингом. При пирсинге носа в месте прокола часто возникает красноватая шишечка, которая может быть наполнена лимфой или гноем. В этом случае нужно осторожно ее проткнуть дизенфицированной иглой и при помощи 3% перекиси водорода удалить отложения.
Пирсинг пупка - возможна сильная вытечка лимфы, небольшое кровотечение и вздутие прокола. Лечить обеззараживающими средствами, средствами по уходу за пирсингом.
Пирсинг бровей - возможно небольшое посинение и опухоль. Лечить обеззараживающими средствами, средствами по уходу за пирсингом.
Пирсинг губ - возможно покраснение и воспаление. Лечить обеззараживающими средствами, средствами по уходу за пирсингом.
Пирсинг языка - возможна сильная опухоль, посинение. Лечить обеззараживающими средствами, средствами по уходу за пирсингом.
Пирсинг груди - возможно сильное воспаление. Лечить обеззараживающими средствами, средствами по уходу за пирсингом.
Пирсинг интимных зон - возможно воспаление и потеря чувствительности. Лечить обеззараживающими средствами, средствами по уходу за пирсингом.
Брэйн-пирсинг - возможна некоторая боль, излечимая прикладыванием льда.
Глазной пирсинг - осложнения могут быть самыми разными, лечиться самостоятельно не стоит. Обратитесь к врачу. Во всяком случае обработайте глаз средствами по уходу за пирсингом.
Плоскостной пирсинг - возможно воспаление и кровотечение. Лечить обеззараживающими средствами, средствами по уходу за пирсингом.
"Корсет"-пирсинг - возможно воспаление и кровотечение. Лечить обеззараживающими средствами, средствами по уходу за пирсингом.

Последствия после неудачного пирсинга:

1. Пирсинг сосков у женщин может повредить молочные протоки настолько, что станет невозможным кормление грудью.
2. Кольца в хрящах ушей и носа скрывают в себе определенный риск, несопоставимый с прокалыванием мочек ушей. Заживление длительное, могут возникнуть воспаления и опухоли. Последние иногда могут быть удалены только хирургическим путем.
3. При пирсинге бровей быстро повреждается расположенное под ними нервное сплетение. Сдавленные и воспаленные нервы вызывают затем боли. Часто ограничивается также подвижность бровей.
4. Пирсинг языка может вызвать тяжелые воспаления и отёки, которые могут привести даже к нарушению дыхания. Если неудачно прокалывается большая мышца, то это может привести к частичному параличу языка. Кроме того, украшение может раздражать десны и повреждать зубную эмаль.
5. При пирсинге пупка канал прокола часто заживает плохо, так как по ране трется одежда. Кольцо выпадает и остается рубец.
6. Загрязненными иглами при пирсинге можно занести возбудителей гепатита и СПИДа.
7. Из-за сложностей, связанных с гигиеной и рубцеванием, многие врачи настоятельно не советуют делать пирсинг в области гениталий и слизистых оболочек.
8. Кольца, продетые через половые губы, могу мешать при беге. Вставленное украшение может быстро разорвать тонкую кожу. Часто возникают сильные боли.

Мирамистина(Хлоргесидин)

0


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Статьи@Инфа » Пирсинг