\\\Альтметал форум///

Объявление

Обновления:


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ВНИМАНИЕ !
Внимание
ВСЕМ ЧИТАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ДОСКЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ
О форуме:
Архив Инфы(126)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Industrial @ Mallcore » Coal Chamber


Coal Chamber

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Состав:
Dez Fafara - вокал
Miguel ''Migs'' Rascona - гитара
Nadja Peulen - бас
Mike ''Bug'' Cocks - ударные

Дискография:
1997 - Coal Chamber
1999 - Chamber Music
2002 - Dark Days
2003 - Giving The Devil His Due
2004 - The Best of Coal Chamber

Биография:

Группа Coal Chamber образовалась в Лос-Анджелесе в начале 1994 г., и поначалу в нее входили только гитарист Мигель ''Мигс'' Раскона и вокалист Дэз Фафара. Вскоре к ним присоединился ударник Майк ''Баг'' Кокс, а бас-гитару отдали подруге бывшей жены Дэза Рейне Фосс (в 2002 году её заменила Надя Пиулен). Рейна до этого никогда не держала в руках гитары, но быстро научилась. Одновременно придумали и название для группы. ''Все получилось как-то сабо самой, - рассказывает Мигс, - просто Дэзу нравилось слово Coal, а мне - Chamber. Мы решили особенно не ссориться из-за этого и соединили слова. Так получилось Coal Chamber''.
Свой первый альбом ребята записывали почти три года, постоянно дополняя уже готовый материал новыми наработками. По словам Рейны старые песни казались им уже недостаточно хорошими, и им приходилось писать новые. Но три года не прошли зря - за время многочисленных выступлений в лос-анджелеских клубах был накоплен бесценный опыт и приобретены первые поклонники.
Дебютный альбом команды, ''Coal Chamber'', сразу же привлек к себе внимание. На группу положила глаз Шарон Осборн, известная продюсер и по совместительству жена великого и ужасного Оззи. После того, как по ее приглашению Coal Chamber отыграли на Ozzfest, Шарон взяла молодой коллектив под свою опеку, сразу став в команде непререкаемым авторитетом. А сам Оззи сразу и надолго затащился, услышав запись группы. Мощная реклама сослужила хорошую службу, и дела у Coal Chamber резко поперли в гору. Сразу же после выхода ''Coal Chamber'' они принялись за второй альбом, ''Chamber Music'', на который у них ушло 14 месяцев. Практически все песни были написаны заранее, в перерывах между гастролями, но ребята очень долго не могли выбрать из кучи записей те 18, что войдут в альбом. Основным автором песен в группе является Дэз. На втором альбоме он обращается к теме сложности человеческих взаимоотношений, и при этом заявляет, все его песни очень позитивные и несут только хорошее, доброе, вечное. Но тут у группы началась полоса неприятностей. После инцидента в Колорадо, когда несколько школьников расстреляли своих одноклассников, команду обвинили в растлении младых умов и призывах к массовым убийствам. Отчасти этому помог и внешний облик участников Coal Chamber, которые насквозь пропирсингованы и сплошь покрыты татуировками. А вскоре случилась еще одна напасть. За три дня до назначенного микширования альбома ''Chamber Music'' парень, который этим занимался, погиб в автокатастрофе. ''Мы были буквально раздавлены и не знали, что нам теперь делать. Другие люди нам совершенно не подходили''. В конце концов, они решили сделать все своими руками. Результат оправдал их ожидания. Не потеряв в агрессивности и тяжести, группа стала звучать более мелодично и зрело. Стоит заметить, что с выпуском этого диска Coal Chamber помогал Джош Абрахам из Orgy, а также сам Оззи Осборн, который к тому же исполнил с группой кавер-версию песни Питера Габриэля ''Shock The Monkey''. Но группа не собирается останавливаться на уже достигнутом, хотя и несколько удивлена своей удачливостью. Ведь поначалу Coal Chamber задумывалась просто как прикольный способ убить время. Удачный пример того, как можно совместить приятное с полезным.

К моменту начала записи третьего альбома из группы уходит басистка Райна Фосс-Роуз, которая решила прекратить музыкальную карьеру ради дочери. Место Райны заняла Надя Пойлен, которая и до этого замещала Райну во время беременности. Третий альбом под названием "Dark Days" был выпущен весной 2002 года. Естественно, что новый альбом получился гораздо более зрелым, чем его предшественники. Очень неплохо поработал над альбомом продюсер Росс Хогарт, который до этого никогда не продюсировал металлических альбомов. Постоянные туры и напряженная работа в студии не могли благоприятно влиять на внутренний климат в группе. Между Дезом Фафарой и Мигелем Расконом начались ссоры, во время одной из них Раскон ударил Фафару гитарой прямо на концерте, в результате чего последние несколько песен группа доигрывала без вокалиста. Оставшиеся концерт весеннего тура 2002 года, в который COAL CHAMBER поехали вместе с DROWNING POOL и IL NINO были отменены.

После возвращения домой среди музыкантов был устроен "разбор полетов". На этом собрании разногласия между Дезом и Мигзом переросли в открытую конфронтацию. Впрочем, вскоре после этого последовало официальное заявление о том, что COAL CHAMBER не распадаются, и даже запланировали презентацию нового альбома на 7 мая 2002 года в Голливуде. Летом 2002 года ситуация внутри группы стала напряженной как никогда. Фактически каждый концерт мог стать для COAL CHAMBER. В августе Дез Фафара объявляет о том, что у него есть новая группа под названием DEATHRIDE. Более того, для этого проекта уже написано более 20 песен. И хотя Фафара сначала опровергает слухи о распаде COAL CHAMBER, это становится все более и более очевидным. В октябре 2002 года из группы уходит барабанщик Майк Кокс. Также от ведения дел группы отказывается ее менеджмент. В такой ситуации о записи нового материала не могло быть и речи. Оставалось только выплывать на старых записях, что и было сделано. В феврале 2003 года появляется информация о готовящемся сборнике би-сайдов, концертного и кое-какого ранее неиздававшегося материла под названием set "Giving the Devil His Due". Релиз этого диска запланирован на 17 июня 2003 года на лэйбле Roadrunner Records. Примерно в это же время в прессу просачивается информация о сольном проекте Мигеля Раскона, который называется PINATA. Очевидно, что COAL CHAMBER расползается по швам. В мае 2003 года в опровержение заявлениям Деза Фафары о новом барабанщике Надя Пойлен публикует на своем сайте информацию о том, что никакой замены Майку Коксу так и не было найдено. Также она опровергает информацию о якобы готовящемся новом альбоме. Как оказалось, никто из музыкантов даже и не приступал к работе над новым материалом, и единственным релизом, запланированным на ближайшее время является сборник "Giving the Devil His Due".

Наконец, 11 июля 2003 года публикуется заявление, которого так долго ждали: группа COAL CHAMBER распалась. Вот и все… Дез Фафара продолжает работать в своем проекте, который переименовывает в DEVILDRIVER. Мигель "Мигз" Раскон развивает свой проект PINATA. Надя Пойлен переходит в модный бизнес и выпускает свою линию одежды.

0

2

Ну что сказать.. Отличная была группа с оригинальным звучанием и неплохим имиджем,отжигала на концертах.. Стояла наравне с KoЯn и Deftones у истоков той музыки которую в последствии назавут NuMetal..
Короче кого как,а меня все ещё прет от их музыки,жаль конечно что группа распалась..

Отредактировано Nines (2007-10-05 08:57:03)

0

3

Да!........ группу жалко!......
мен если бывает стремно, я сразу врубаю LOCO, и тут же приходит веселье!........))) ^_^

0

4

Купил вчера почти лиценз группы Деза - DevilDriver, за 110 деревянных.. На Coal Chamber не похоже,но рубилово жесткое, Дезовский вокал все еще рулит.

0

5

Да, чел, ты прав!...... респект!.....

0

6

Народ-какой альбом скачать..........ато "группа Стояла наравне с KoЯn и Deftones у истоков той музыки которую в последствии назавут NuMetal.."-заинтриговали млин :D

0

7

Клипы Loco
           Fiend
           Shock the monkey

прикиньте - Coal Chamber это теперь Black Metal  :D http://delit.net/music/album_list_world.phtml?id=1507

0

8

прикиньте - Coal Chamber это теперь Black Metal   http://delit.net/music/album_list_world.phtml?id=1507

:D Я давно заметил.. Ты качай на Mp3Real, там они Альтернативой обозваны)
У них кстат еще клип есть - Loco(Concert version)

0

9

Среди всех nu-metal групп они больше всех похожи на коrn!вроде..............меня чёто жутко пропёрло "лоу коу russian.gif "
Жаль что распались-говорят что на одном концерте Migs дал Фафаре гитарой по бошке!А потом дез хотел выйти на сцену и сказать что это был последний концерт coal chamber.Странно-почему они так друг друга ненавидели?...ну чё ещё могу сказать.................имидж конечно крутой был-особенно когда у фафары было 3 касички-мля во псих.............ещё басистка у них симпатишная :rolleyes: мну влюбился типа)
з.ы-вторая басистка меня не прёт http://ui.bigmir.net/photo/large/2/1/1046912.jpg

0

10

ее вы могли заметить в клипе Roadrunner United - The End........ Это ОНА там на басу лабает!......))

0

11

Bazzaroff написал(а):

Это ОНА там на басу лабает!......))

эту песню я обожаю-3 месяца на ней из-за марча сижу)а девушка красивая :)

0

12

Гыыыыыы!!....... :D

0

13

Bazzaroff написал(а):

Гыыыыыы!!.......

а чё)милая такая....я влюблена :rofl:

0

14

Lust написал(а):

а чё)милая такая....

дура она ибанутая-первая басистка-вот это милая Coal Chamber - Sway (Live 94)
Big Truck (Live)
Tyler's Song [LIVE]

0

15

да я пошутила!)а группа жаль уже распалась

0

16

слушаю 2 дня-жутко прёт "loco","sway","tylers song","feed my dreams","no home".Что ещё у них раскалбасного?

0

17

прически!.........  :haha:  БВАХАХАХА!!!!!!!!

0

18

\\\AlexW///
Да почти весь Dark Days!

0

19

меян и селфтайтл прикалывает!.....

0

20

Bazzaroff написал(а):

меян и селфтайтл прикалывает!.....

это с какого альбома?чёто не нашел.Я одну вещь понел-самая тупая ихняя песня это "shock the monkey" :D

0

21

я про альбом Coal Chamber!.....

0

22

Я одну вещь понел-самая тупая ихняя песня это "shock the monkey"

а также сам Оззи Осборн, который к тому же исполнил с группой кавер-версию песни Питера Габриэля ''Shock The Monkey''.
Такчт это не их самая тупая песня) Самая угарная - это  Amir Of The Desert :D

0

23

Nines написал(а):

кавер-версию

а ну если кавер то ладно...я думал это они сами сочинили :O

Nines написал(а):

Самая угарная - это  Amir Of The Desert

прлллп прлллп прллллп прллллп :D

0

24

Nines написал(а):

Самая угарная - это  Amir Of The Desert

бвахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!! не говорите ничего!!!!!! а то щас лопну со смеху!!!!!!!!! :lol:

0

25

aaa... I am Amir of the desert
I fly come run through you
to ascend in the nighttime I brings the camel
and I've come to rock you eh
lllllllpa lllllpa lllllllpa lllllpa lllllpa llllllpa lllllpa llllllpa
come to my tent I'm gonna circumsize you...
lllllllpa lllllpa lllllllpa lllllpa lllllpa llllllpa lllllpa llllllpa
lllllllpa lllllpa lllllllpa lllllpa lllllpa llllllpa lllllpa llllllpa
lllllllpa lllllpa lllllllpa lllllpa lllllpa llllllpa lllllpa llllllpa

Отредактировано Nines (2007-04-21 20:37:41)

0

26

Концертники...Концертники.. КОНЦЕРТНИКИ!!!
Coal Chamber - Loco (Live In Ozzfest 1998)
[реклама вместо картинки]
http://ifolder.ru/356866

Coal Chamber - Big Truck (Live)
[реклама вместо картинки]
http://ifolder.ru/357218

Coal Chamber - Live @ Show At The Whiskey A Go-Go (Los Angeles, CA) [13.11.1996]
[реклама вместо картинки]
1. Sway
2. Oddity
3. Bradley
4. Clock
5. My Frustration
6. Loco
7. Big Truck

http://ifolder.ru/359546

Coal Chamber - Live at San Francisco 1999
01. Loco
02. Big Truck
03. No Home
04. Bradley
05. Not Living
06. Untrue
07. First
08. Clock
09. I
10. Tyler's Song
11. Oddity
12. Sway

resolution: 352x240
total time: ~45min
size: ~270mb
bootleg, 2cams

http://ifolder.ru/859277
http://ifolder.ru/861021
http://ifolder.ru/862842

Отредактировано Nines (2007-07-30 06:11:05)

0

27

мля, круто!.... и где ты тока эт берешь!.....

0

28

Nines
+1.На первом скрине Дез мне напомнил Чино Морено :O

0

29

:lol: худоват для Морено!....  :lol:

0

30

Bazzaroff
я про раннее творчество-сейчас ясный пень-пухлый гад-зажрался :P

0


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Industrial @ Mallcore » Coal Chamber