\\\Альтметал форум///

Объявление

Обновления:


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ВНИМАНИЕ !
Внимание
ВСЕМ ЧИТАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НА ДОСКЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ
О форуме:
Архив Инфы(126)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Industrial @ Mallcore » System of a down


System of a down

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

Лудший альбом System of a down
Hypnotize (2005)

25% - 3
Mezmerize (2005)

0% - 0
Steal This Album (2002)

0% - 0
Toxicity (2001)

66% - 8
System of a Down (1998)

8% - 1
Голосов: 12

1

Лос Анджелес, 1993. Серж Танкян, возглавляющий небольшую, но успешную компанию ("Universal Solutions"), и играющий в качестве клавишника в местной группе, встречает в репетиционной студии молодого гитариста по имени Дарон Малакян. Серж и Дарон играли в разных группах, но вскоре заметили что у них есть много общего, включая армянское происхождение. Вскоре они вдвоем образовали собственную группу и назвали ее "Soil". Шаво Одаджян - их старый школьный приятель, большой фэн группы Kiss в то время работал в банке и играл на гитаре и басу в другой местной группе. Шаво полюбил "Soil" и вскоре стал менеджером группы. Ударником в то время был Андраник "Andy" Хачатурян. В 95-м группа потерпела изменения, Шаво перестал заниматься менеджментом и стал постоянным басистом группы. В то время в группе возникли творческие разногласия и Джон Долмаян заменил Энди на ударных. "Soil" переименовался в "System of a Down" и за 3 года группа буквально взяла штурмом клубную сцену Лос-Анджелеса.

Шаво вспоминает "Наше первое выступление состоялось в Roxy в Голливуде. Организаторы выдали нам пачку билетов для продажи, но мы в конечном счете продали в 2 раза больше. Тогда на нас обратили внимание такие группы как Manhole, Human Waste Project и Engines Of Aggression и мы стали получать множество положительных отзывов, тогда и началась вся эта шумиха".
System of a Down сыграли огромное количество концертов, и всегда покоряли аудиторию. Молва об этой малоизвестной группе распространилась со скоростью пожара благодаря многим музыкальным журналам.
"Мы выступали в Viper Room (в Голливуде) и Guy Oseary (с Maverick Records) привел своего друга, продюсера/главу American Recordings Рика Рубина. "Я видел его со сцены", - говорит Шаво, "и мне казалось что он врубается в нашу музыку. Позже он сказал мне что мы его просто ошеломили". На том шоу были представители других лэйблов, но они не делали серъезных предложений; но когда нами заинтересовался Рик, все лэйблы кинулись к нам с предложениями. Кстати, насчет Рика, даже когда у нас были сомнения по поводу того чтобы писаться на его лэйбле, он продолжал приходить на наши шоу просто как фэн; он пришел на наше выступление в NY даже тогда когда мы объявили что договорились с другой студией. Рик действительно верил в нас и похоже его особо интересовала наша музыка". В дальнейшем, как известно, Rubin взял группу на свой лэйбл и спродюсировал первый одноименный альбом группы на American Recordings в 1998-м году.
Следующие годы проходят для SOAD очень бурно - они ведут постоянную концертную деятельность, разъезжают по всемирным турне вмести с такими известными коллективами как Metallica, Slayer, Limp Bizkit, Black Sabbath и другими. К тому же они становятся гостями многих известных рок-фестивалей, в частности Ozzfest. Кроме того SOAD делают совместные записи с известными исполнителями, их песни появляются на различных трибьютах, саундтреках, сборниках. Постепенно к группе приходит неожиданная популярность. Но настоящий взрыв произошел позже. Второй полноформатный альбом - "Toxicity", вышел 4 сентября 2001 года. Он был записан под руководством того же продюсера, в его состав вошли 15 композиций из 33-х записаных в студии. В короткие сроки альбом становится платиновым, моментально взлетая на вершину Billboard. Из малоизвестной группы играющей малопонятную музыку SOAD превращаются в настоящих рок-звезд и становятся одной из самых знаменитых современных рок-групп в мире. Они уже ездят в собственные всемирные туры, собирая стадионы, и возглавляют рок-фестивали. После выхода альбома было выпущено 3 сингла - Chop Suey, Toxicity, Aerials и сняты клипы на соответствующие композиции. В одном из изданий Toxicity к диску прилагается DVD с коротким фильмом содержащим кадры из студии во время работы над Toxicity (в интернете этот фильм можно найти на p2p системах по ключевым словам "toxicity backstage").
Во время записи Toxicity было создано в 2 раз больше композиций, чем понадобилось бы для одного альбома. SOAD собирались довести их до ума и когда-нибудь издать. Но как это часто бывает, "черновики" неизданных песен были украдены из студии и попали в интернет. Эти записи распростанились с невероятной быстротой и даже пошел слух о том что SOAD издали новый альбом, но сами SOAD узнали об этом позже всех. Факт "утечки" не обрадовал музыкантов, ведь качество записи и сведения этих треков были мягко говоря далеки от звучания альбомов SOAD. Однако всё что ни делается - к лучшему. Музыканты пошли навстречу своим поклонниками и в сжатые сроки записали и издали новый диск, который был иронично назван "Steal This Album", состоящий из качественных версий украденных песен и нескольких новых треков
Часто случается так, что попав в лучи неожиданной славы (и денег), рок-музыканты из энергичных бунтарей превращаются в самовлюбленных рок-звезд и постепенно "гаснут", лишаясь своей творческой энергии. Можно с уверенностью сказать что этого не произошло с SOAD. "Я не успокоюсь пока в мире существует хоть одна несправедливость", - говорит Серж Танкян. И действительно, возможность собирать многотысячные толпы зрителей он использует для пропаганды своей оригинальной философии и мировоззрения со сцены. Деньги - для создания общественной организации Axis Of Justice (Ось Справедливости), на организацию благотворительных акций, на поддержку непопулярных, но талантливых музыкальных коллективов. Каждый из "системщиков" занимается своими сайд-проектами, Серж и Дарон создают свои звукозаписывающие компании (Serjical Strike Records и EatUrMusic)чтобы продюссировать молодые оригинальные группы. Похоже энергия у этой четверки никогда не заканчивается.
События происходящие в мире не могли не повлиять на SOAD. Антивоенная песня Boom! была написана еще до событий 11 сентября и до ввода войск США в Афганистан и Ирак. В начале 2003 года SOAD принимают участие в "марше мира" в Нью-Йорке, это многотысячный митинг протеста против войны в Ираке, и там же снимаются кадры для видеоклипа на песню композицию Boom!. Эта песня становится антивоенным гимном нашего времени. "Прежде всего вы должны понять - это не просто война, это вторжение", - говорит Серж. Становится известно что семья Дарона живет в Ираке. Дарон переживает за своих близких, и под впечатлением от этого сочиняет песни для нового альбома. Он говорит что новые песни получаются тяжелыми, но всё же очень мелодичными, в них проявляется больше "восточного" мелодизма. Вероятно новый альбом будет во многом посвящен событиям происходящим в мире в последние годы. Осенью 2003 года группа приступает к репетициям новых песен и планирует приступить к записи следующего альбома весной 2004. Соответственно его выход можно ожидать уже осенью...
[реклама вместо картинки]

0

2

Обажаю эту группу!

0

3

Fuck the system!!!

0

4

а мне поднадоели немного...в последнее время..

0

5

Lust
Меня уже довно они достали!среди ню-метальных групп одна из самых не любимых(я сравниваю их с такими пИонерамю ню-м как slipknot,Deftones,Mudvayne,KoЯn и т.д.)музон у них не серьёзный(хотя прикольные песни есть)они просто издеваются над музыкой :D -группа на любителя........но в принципе не плохо-Армяне-одним словом!!!Особо меня разочеровали 2 последних альбома-первые 3 лудше намного!ИМХО

0

6

:D хех читаю это в 300 раз)))

0

7

Нихрена не пашет...мдя..пипец!Алекс ты за форумом следи!Или дай модераторство если уж сам не можеш!Ну ни хрена не работает!!!Ласт...не намекаеш ли ты на то что Алекс плагиатор)поддерживаю))

0

8

Опана - забыл оставить пост по поводу этой группы)
Ну может и не плохапя группа,но не может мой мозг это воспринимать)ну разве что несколько песен)и то с перерывом,если уже все надоест,и так далее)воопщем их я бы слушал в последнюю очередь)если бы конечно воопще слушал)ну вот допустим я умираю зафтра и слушаю музыку перед смертью)вот систем оф а даун чтото не очень и хочеться)а вот дийсайд)например)

0

9

March написал(а):

Ласт...не намекаеш ли ты на то что Алекс плагиатор)поддерживаю))

да не я о том что многие темы со старого форума-или на irf тоже есть-вот я и читала их по 3 раза...наизусть каждое его слово помню :D

0

10

March написал(а):

Или дай модераторство если уж сам не можеш!

извените за оофтопик.......но на форуме не знаю таких людей каторые бы могли быть модерами :)

0

11

March написал(а):

Нихрена не пашет...мдя

бля-чё не пашит?

0

12

А не пашет следующие:
НЕ вставляються картинки с компа
НЕ работают цитаты(приходиться прописывать в ручную)
НЕ отправляються сообщения(иногда)

Ну вот пока такой маленький списочек)

0

13

March написал(а):

НЕ вставляються картинки с компа

это надо с серваокм договорится-так что надо подождать

March написал(а):

НЕ работают цитаты(

у меня всё работает-странно

March написал(а):

НЕ отправляються сообщения(иногда)

они отправляются всегда-даже если он потом пишит-Не возможно найти страницу-всё равно сооб уже на форуме

0

14

ПРикольная группа, но для постоянного прослушивания предпочитаю что-то другое...

0

15

да, согласен, что постоянно слушать их нельзя!....... но в них что-то есть!...... такое, чего нет в других группах!......))

0

16

Bazzaroff написал(а):

такое, чего нет в других группах!......))

есть-ебанутство :D ониш психи-и гдеты видел группу из армении?

March написал(а):

Ласт...не намекаеш ли ты на то что Алекс плагиатор)поддерживаю))

я это писал на нескольких форумах-так шо нехуй

0

17

мля!....... психи, и круто!....... зато их колбасит от того,что они делают!....... мну тоже живу по такому принципу!.........)) :P

0

18

Вот правда 2 последних альбома разочеровали.Имхо-голяк

0

19

ну да есть такое немного!.......канешн Toxicity побаще будет!...... а вот Гипнотайз.......и правда перемудрили они........ делали бы все просто как в Steal This Album!.......))

0

20

по моему самые рульный альбом это Toxicity-просто рулёз-такого они уже не зделают-а жаль
Потом идёт System of a Down (1998)-потому что он самый мрачный из ихней дискографии.Они меня даже слегка напугали этим альбомом когда я его услышал в первый раз(это было года 2,5 назад).Steal This Album-получился проще Toxicity но всё равно не плох-а вот дальше хератень пошла...........................

0

21

Да, чувак есть такая херня!....... Я помню, как я впервые увидел обложку Steal This Album, так сразу же и купил!......)

0

22

Замечательная группа! Респект им!

0

23

Че они щас то делают?.....

0

24

группа хорошая, но если чесно на рампах я бы их видеть не хотела.я бы не хотела там никого, кроме слипов)

0

25

Sandra написал(а):

я бы не хотела там никого, кроме слипов)

скажи это этой девятке)

0

26

Bazzaroff написал(а):

Че они щас то делают?.....

они выпустили 2 альбома а потом сказали что на 2 года в отпуск убегают

0

27

мм....панятн...........

0

28

System Of A Down - хорошая nu-metal команда!!!
Но не для постоянного прослушивания

0

29

Серж Танкян (Serj Tankian) - фронтмен мульти-платиновой рок банды System Of A Down в настоящее время находится в студии, где занимается сведением своего дебютного сольного альбома, получившего название "Elect The Dead", релиз которого запланирован на осень этого года на лейблах Serjical Strike/Reprise Records.

Когда Танкян этим летом только начинал работать над песнями в своей домашней студии в Лос-Анджелесе он говорил, что хочет записать по-настоящему роковый альбом, но спустя какое-то время ситуация изменилась: "Когда я сочинял песни, я старался придерживаться более традиционного метода, я использовал фортепьяно и акустическую гитару, поэтому песни получились с классическим, почти оперным оттенком, и с того момента как я это заметил, это перестало быть роковым альбомом," - говорит певец. "Здесь есть политические песни, забавные песни, песни о любви, песни о тягостных событиях, о тщеславии, и окружающей среде, в некоторых из них можно заметить проблеск надежды".

Танкян сам спродюсировал диск "Elect The Dead", он также сам играл на большинстве инструментов. Среди приглашенных звезд на диске засветились барабанщик Джон Долмайан (John Dolmayan) из System Of A Down и Брайн Мантиа (Brian "Brain" Mantia) из Guns N` Roses/Primus.

0

30

Вы чего? Система офигенная крутая группа, с нее у меня все начиналось и я их обажаю досих пор

0


Вы здесь » \\\Альтметал форум/// » Industrial @ Mallcore » System of a down